Гражданское право

Имею ли я право не соглашаться заходить в комнату досмотра продуктовых гипермаркетов при настоятельных частых просьбах?

Я ненавижу эти буржуйные супермаркеты - дешевые псевдодемократические копии универсальных магазинов США! Я не понимаю этих мелочных слуг капитализма - охранников. Я понимаю что их работа - но даже ее они не выполняют в здравом рассудке. Они потрепали моей семье уже немало нервишек и мне самому доставили массу оскорбительных ощущений. Хотите верьте - хотите нет, но у меня уже сформировалась стойкая неприязнь - к таким магазинам, вынуждающая меня искать обходные рыночные пути. Хотите верьте - хотите нет, но из 2, повторяю из двух похождений в супремаркет, меня 1 - как правило ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАДЕРЖУТ.

- Молодой человек (или молодые люди, пройдемтье)... .

- Выверните карманы пожалуйста.. . а документы при себе? ..

Абсолютно идиотская философия, по типу, если начинаешь, возникать - ставить контрольный вопрос: а почему вы возникаете, вы что-то взяли?

Ха-ха-ха-ха

Интересно с какой это поры, человек который ничего не взял, не должен возникать при его частом подозревании в краже?

Значит если я что-то взял я должен возникать - если не взял, я должен спокойно повиноваться постоянным допросам, подозрениям и оскорбительным процедурам? Эта подковырческая тупая логика не для людей моего склада ума.

...
- А кто вас в чем обвинял?

- но ведь это вы заподозрили меня в краже по причине того что я воспротивился вашим процедурам?

Погодите.. . из 100% 99 если я захожу в супермаркет и ничего не покупаю либо покупаю 1 незначительный по цене продукт, меня просят зайти в эту их комнату... .

Это изх работа? Так если это их работа следить за людьми - пусть и следят, пусть покажут мне видео где я что-то взял.. .

Я не хочу каждый раз заходить в их комнату и выворачивать карманы, имею лия право отказывать этим незнакомым мне людям в похождениях в незнакомые мне комнаты?

Паспорт при мне всегда! Уже дошло до того что я ношу его даже за хлебом.
____
А недавно у моей сестры чуть выглянули салфетки из сумочки, которую ей разрешили пронести.. . ее остановили привсех подозревая в краже салфеток - какой позор, представляете для этой девушки.. . там был целый скандал, это возмутительно моя сестра своровала две салфетки.. .

Как было хорошо когда были советские магазины.. . как же было хорошо.. .
Досматривать, а тем более задерживать вас никто права не имеет. Охранники должны следить, а на обыск у них права нет!
Иван Чупин
Лучший ответ
Страно конечно что Вас из 2-х посещений 1 раз приводят в комнату досмотра. Может Вы своим поведением намеренно провоцируете охранников. (Както в Питере, ожидая поезда на Московском вокзале, я бродил по территории вокзала с идеей - обратят на меня внимание менты или нет. Обратили.... еле отмахался от их. ) Вывод сам себе проблему породил.

А по делу скажу так что единственое право охранника задержать посетителя до приезда сотрудников милиции - это задержать его в момент совершения кражи. Не при подозрении что он соверршил а именно в момент совершения. Уж не говорю о том чтобы проводить досмотры и обыски самостоятельно.

Так что на все предложения пройти в досмотровую надо вежливо отвечать : Уважаемые я не интересуюсь мужским полом и следовательно не хожу в закрытые помщения с незнакомыми мужчинами . Ну или вежливо слать их ...куда сами знаете.
Пашок Кузнецов
Потребуте от работников магазина сообщить на основании какого законодательного акта они проводят личный досмотр и кто из них в соотвествиис КоАП, УПК РФ и фед. закону "О милиции" имеет право его проводить.
Игорь И
Не знаю меня ни разу не остнавливали и не проверяли .И Советские магазины не хочу (у нас именно такой, надо стоять во всех отделах в отдельных очередях, сколько времени тратить) А вы видимо как то подозрительно себя ведете. Вот я просто так поглазеть в продуктовый не хожу всегда что то покупаю. А вы для чего ходите туда. У меня бы тоже закралось подозрение.
Согласна с вами на 100%