Гражданское право

Имеют ли право милиционеры обращаться к людям держащим в руках баночки с пивом, с просьбой предоставить документы,

а потом предъявить обвинение, что "пиво распивается в общественом месте", общественным местом назван участок возле палатки "гриль", правда рядом с автобусной остановкой, заметим, что милиционеры, им лет по 18, были пьяны... Это все происходило рядом с торговым центром у м.Бабушкинская.
они и без баночки пива могут спросить паспорт. власть.
Vap .
Лучший ответ
у кого власть тот и сильнее
Сергей Зебрин
Сергей Дмитриченко сразу видно, юрист бля!
а этот юрист читал ст.20.20-20.23 КоАП прежде чем давать советы?
нет, право-то они имеют. И могут даже составить протокол.
А вы можете его не подписывать и потом обжаловать.

ст. 20.20 КоАП запрещает распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта МЕНЕЕ 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

В общественных местах нельзя пить алкоголь БОЛЕЕ 12%, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив (это часть 2 этой статьи)

Милиционеры пользуются тем, что люди плохо знают закон.

Что касается опьянения, ст. 20.21 КоАП запрещает
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Опять же вопрос - вы вроде как в месте общественного питания находитесь и никакую нравственность не нарушаете.

Всё мной вышесказанное относится к лицам старше 16 лет (младше - вообще запрещено, ст. 20.22 КоАП)
Артур Галстян
при исполнении ко всем могут обращаться. Требуйте чтоб предъявляли документы и перечень общественных мест ( например у нас в городе Первоуральске даже площадь не является общественным местом и мы спокойно пьем там пиво)
Настя Саввина
пишите жалобы
Rustam Alyazov
с пьяными сотрудниками мвд особенно с рядовым составом лучше темы о законе не тереть, они все равно его не знают, а вот с переломами ребер, выбитыми зубами и т. д. оказаться сможете легко. и никому ничего не докажете, если конечно нужных знакомых людей у вас нет.
даже пьяный в дюпель милиционер, при исполнении царь и бог и за сопротивление, даже если вы правы, могут бросить вас чалиться лет на 5 легко!! !
итого
держитесь подальше от нашей милиции, особенно когда она "дежурит"