Гражданское право

Имею ли я право заходить в магазин с собакой (г. Краснодар), даже если на входе висит знак "Вход с собаками запрещён"?

Юлия Коцура
Если это продовольственный магазин, то это ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ
------------------------------
ЗАКОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
(в ред. Закона Краснодарского края
от 07.11.2005 N 943-КЗ)
Принят
Законодательным Собранием Краснодарского края
23 ноября 2004 года

3. Запрещается:
выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на
территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования
и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на
иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а
также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и
предприятий общественного питания;
-------------------------------
Наршение влечёт адм. ответственность в соответствии с законодательстом об адм. правонаршениях Краснодарского края
Гриша Сенчихин
Лучший ответ
Собака является имуществом гражданина. Исходя из этого, вроде как, со своим имуществом входить можно. Но корова тоже имущество гражданина. Как быть с коровой? Брать ее с собой в магазин?...
Андрей
Юлия Коцура А почему бы. собственно, и нет?..
у меня такое смутное ощущение, что Ваше пребывание в магазине с собакой нарушает санэпид нормы. А эти нормы - обязательны для всех. Так что магазин лишь указывает Вам на необходимость их соблюдения таким образом :-)
Юлия Коцура Соблюдение норм - это обязанность магазина, а никак не моя. Ведь если я проеду в трамвае, возьмусь за поручень в нём, а потом зайду в магазин - я фактически подвергаю риску заразить продукцию магазина всякими микробами.
Наверное следует дописать на знаке:

"ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО С НЕЙ ЗАЙТИ"
Николай Линник
))ну не надо уж прям так наглеть =)) будь вежливие)) все таки таблички они не просто так купили
Скиньте пожалуйста сам закон чтобы я мог его распечатать и повесить на доске информации в магазине.
НУ, давайте теперь собак в магазин брать!
нет