Гражданское право

Можно ли заходить в продуктовые магазины с собаками?

Норму можно привести статью.
Asel Turarbekova
на федеральном уровне не существует такого закона. ищите региональные правила содержания домашних животных, там это, как правило, прописано.
Асхат Кундуков
Лучший ответ
нельзя
Asel Turarbekova статья какая запрещает мне это делать?
По СаНПиНу надо смотреть
В каждом регионе изданы свои Правила содержания домашних животных на территории Нижегородской области (например), либо Закон - Областной закон Ленинградской области от 18.06.2015 № 61-ОЗ "О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области" устанавливает не такие строгие правила. В соответствии с п. 6 ст. 11 этого Закона запрещается посещать с домашними животными помещения, занимаемые магазинами, организациями общественного питания, медицинскими и образовательными организациями, организациями культуры, а также иными организациями (если при входе в указанные помещения размещена информация о запрете посещения с домашними животными), за исключением случаев сопровождения граждан собаками-поводырями.
С точки зрения идиотских законов - можно.
Но с точки зрения соблюдения санитарных норм - нельзя.
А закон выше норм.
Каких депутатов выбрали - такие они кретинские законы и принимают.
Сами виноваты.
нет законов для идиотов

продуктовые магазины для того и открывают, чтобы в них собак выгуливать - это же очевидно
с крокодилами нельзя но в Бразилии -а в РФ собаки ...с ними тоже нельзя
Мadira Мedeubayeva
Какой город?
Dilichka ******
Asel Turarbekova Москва
Dilichka ****** МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об обращении с животными

Статья 17. Запреты при обращении с животными-компаньонами
1. При обращении с животными-компаньонами запрещается:
5) приводить или приносить животных-компаньонов (за исключением собак-поводырей) в магазины (за исключением зоомагазинов), на торговые объекты общественного питания и объекты бытового обслуживания населения, в учреждения образования и организации здравоохранения, на продовольственные рынки, стадионы и в иные общественные места, в которых законодательством государства запрещено находиться с животными, а также на животноводческие объекты;
зачем мне в магазине твою собаку нюхать
мало того, что все газоны засраны, так ещё и в магазе лицезреть?
Guncik A-Va
Туда только с собаками и ходят
Если на магазе нет знаков или надписей что нельзя - значит можно.
Даже, если закон не запрещает, то неужели у вас нету банального воспитания/культуры, что так поступать некрасиво и неуважительно по отношению к людям?
Ла
Лара
Нельзя.