Гражданское право
Имею ли я право употреблять пищу в магазине ?
Я не говорю про магазины продуктов а про магазин одежды или книжный. Случилась такая ситуация что зашёл с гамбургером в магазин ходил сперва потом мне сказали надеть маску а я спрашиваю а как мне есть? На что продавец мне сказал что это не красиво употреблять еду в магазине для этого есть рестораны . А что если шоколадку ем или мороженое что тоже нельзя? Как действовать в такой ситуации ?
Пожалуйста, употребляйте, но только придется купить все товары, которые испачкаете в процессе. Приятного аппетита.
Вы можете делать все, что не портит товар, не засоряет помещение и не причиняет неудобств другим покупателям.
Захотели съесть кусочек шоколадки - достали, аккуратно отломили, и съели.
Захотели расположиться, как "в греческом зале" - это причиняет неудобства посетителям.
Так что здесь руководствуйтесь критерием разумности.
Чавкать текущим мороженым среди книг - нежелательно.
Отломить кусочек печенья из сумки на один укус, если Вы диабетик или печеночник, и Вам резко необходимо что-то съесть, и прожевать - можно.
В других случаях, если Вы голодны - перекусите в кафе, а затем направляйтесь в книжный магазин, который предназначен для продажи книг, а не для принятия пищи.
некрасиво же не значит что запрещено
Не знаю как тебе действовать, а я на месте администратора магазина вышвырнул бы тебя на улицу.
Мадина Ахтанова
А я бы на тебя заяву накатал за рукоприкладство а потом встретился после работы чтобы обсудить твое быдловское поведение .
Наталья Самуйлова
Признаёте бесчинство и самоуправство?
Я в шоке, кто вас воспитывал? Адекватный человек никогда не придет с едой в магазин. И шоколадку и мороженное нельзя.
Мадина Ахтанова
Давайте не будем переходить на личность .тебе какое дело что я ем в магазине? Это запрещанно законом? По моему это вы неадекватная раз агрессивно накинулись на человека .
Мадина Ахтанова
Запрещено *
Мадина Ахтанова
Неадекватно если я приду голый в магазин как свинья начну жрать шаурму! Буду разбрызгивать по прилавкам! А я нормально адекватно перекусить захотел и не собираюсь ничего чужого портить . Я не спрашиваю адекватно это или нет я спрашиваю имею ли право посылать работника магазина .
Emil Dzhabrailov
Имеют. Нормальные и адекватные в книжном магазине не перекусывают. Это все равно что голым зайти. Вы хоть раз видели в книжном магазине кого-нибудь с едой?
быдло жвачное, а платить за испачканный товар будешь?
Мадина Ахтанова
Заплачу й о п т . Это ты быдло агрессивное как я понял законом это не запрещено так что ем и буду есть .
ДА НЕЛЬЗЯ употреблять пищу в магазине, так как вы можете элементарно испортить товар (одежду). Это не кафе и не кухня вашей квартиры, а вас родители, элементарно не воспитали.
Наталья Самуйлова
покупатель не обязан соблюдать правила внутреннего распорядка магазина, так как он не является сотрудником магазина.
суп варить в магазине запрещено
Некрасиво/неприлично и нельзя немного разные всё же понятия, если ты наглый и тебе на всех плевать, то ешь, кроме случаев, где конкретно сказано, что запрещено. Ну и при масках другая история.
Виктор, добрый день!
Магазин не может устанавливать запреты и дозволения, так как они не подчиняются правилам внутреннего распорядка магазина. Вы обязаны подчиняться только законам РФ и законам субъекта, в которым вы проживаете.
Данные запреты для покупателей могут нести лишь рекомендательный характер.
Маски обязательны во всех магазинах. Продавец прав.
Просто потом заплати
Апельсинка 1
Вопрос не про это.
ну, это как то не прилично, + можно случайно испачкать одежду, и тогда платить тебе же
Мадина Ахтанова
Ну заплачу пофиг! Это что теперь запрещено законом употреблять еду где мне захочется? Я ем шоколадку что там от нее попадет на одежду? Мне скорее всего кажется это как то связано с масками