Я в ужасе помогте!! ! Детский сад- сотресение мозга…
вчера позвонила воспитательница из детского сада куда ходит моя дочька и сказала что ребенок заболел, что надо ее забрать, это было 4 часа дня, я отпрасилась на работе и приехала в детский сад, воспитатель сказала что ребенку плохо, у нее температура поднялась 37.4, еще ее вырвало немного, сказала что плохо ей стало до обеда, после прогулки (около 12 часов) но она подумала что ребенок просто не выспался и устал, при этом дочка жаловалась на головную боль, и до сна и после сна, когда я пришла в группу за дочкой она сидела плакала и была бледная и белая как мел на потолке, я спросила не ударялся ли ребенок, на что она ответила что никаких травм не было, уверила меня что это рото-вирусная инфекция попросила завтра позвонить сказать что-да как… отвезла ребенка домой (нам от садика через двор проехать и дома) дома ребенок рассказал что она упала когда они гуляли и ударилась головой об машинку (деревянная машинка во дворе детского сада стоит) в садике в этот день было собрание, я сбегала и еще раз поговорила с воспитателем, но она еще раз сказала что не где не падал, понаблюдайте до завтра. Вернувшись домой мы с бабушкой решили отвезти ребенка в приемный покой чтобы узнать что с ней, ребенок продолжал себя плохо чувствовать. Нас осмотрел Зав. Больницей и вызвали хирурга, подтвердили сотресение мозга и положили на ночь в больницу чтобы проконтролировать ребенка, сделали снимки головы, оформили карту, травмотолог еще раз подтвердил сотрясение мозга, ночью ребенку хуже не стало, утром я сходила к заведующей садика все рассказала и попросила принять меры, вскоре к нам в больницу прибежала воспитательница и начала откровенно хамить, что нам надо искать другой детский сад если она нас не устраивает, дошло до того что это я не с сада уже больного ребенка забрала, а по дороге где то споткнулись и упали до сетрясения, короче ничего кроме хамства, спашивала в негодовании кто нам поставил диагноз такой и. т. д… ребенка я из больницы забрала домой (она у нас только взрослая больница с мамой туда не ложат, там холодно и уход и покой дома лучше) , нам выписали лекарства, мы лежим дома, нам дали выписку с диагнозом. Что дальше делать? Как быть и какие меры принимать?? ? Я в шоке просто куда обращаться???
Гражданское право
Я в ужасе помогте!! ! Детский сад- сотресение мозга… что делать дальше?
сильно меня кольнула эта история!
Обращаться лучше всего в прокуратуру. Только поменьше эмоций и побольше фактов
Травмпункт (или больница) обычно интересуются, как получена травма, и в подобных случаях сами обращаются в органы внутренних дел.
Стоит ли водить ребёнка туда, где за ним плохо смотрят, где ребёнок падает и получает травмы, где воспитатели прикрывают свою безопасность и не рассказывают маме всё честно? Я бы не стала. Я только услышала на собрании, что один мальчик с другим подрался, нанёс травму, а за это воспитатели не извинялись, а ругали родителей, что плохо воспитывают детей, так на след. день я уже перевела ребёнка из того сада. Ну их.
Нурайна Аккалиева
хорошо когда есть возможность перевести, у нас маленький город и места в садике на вес золота.
а у вас ребенок никогда не падал, когда вы с ней вдвоем гуляли? никогда? и дома ни разу? а теперь представьте хоть на минуточку себя наедине с 20-ю детьми. один залез в лужу и плещется, другой полез на забор, двое других дерутся, в песочнице мальчик решил, что он на пляже и разулся, в кустах девочки кормят друг друга салатом из подорожников и т. д. вы действительно думаете, что воспитатель в состоянии уследить за КАЖДЫМ? ваша дочь могла удариться, а воспитатель и не заметил этого. к тому же, до обеда с детьми один воспитатель, после обеда - другой. поверьте, воспитателям ни к чему проблемы, если бы они поняли, что с вашей дочкой что-то серьезное, сразу приняли бы меры. так что отстаньте от несчастных женщин, и займитесь дочерью.
Нурайна Аккалиева
воспитатель у нас одна, и не меняеться...незнаю как там подорожник в кустах, но сотрясение это не шутки....или что дождаться пока голову оторвут....и так же ответят- за всеми не уследиш....