Гражданское право

До какого возраста мой ребенок (в июле исполнится 7 лет) имеет право пощещать детский сад.

В школу его планируем отдать в возрасте 8 лет. Могут ли без нашего ведома отчислить ребенка из д.с. На какой закон мы можем опереться?
до августа
Катя Беляева
Лучший ответ
Ребёнку легче адаптироваться к школе, если в классе будут знакомые дети. Иногда даже большая часть детсадовской группы оказывается в одном классе. Если вам удастся оставить своего ребёнка в садике до 8 лет, дети в группе будут незнакомые. Это стресс.
Татьяна Хазова
Достаточно наверно пройти логопеда и чтобы он дал справку, что ещё не готов ребёнок к школе, в цивилизованных странах так может быть . Только самому ребёнку потом будет скучно в школе с малышами . А мы в садике ходили в ближайшую школу на занятия для малышей и потом было уже всё знакомо в школе и учителя и классы, у нас сейчас маленькая начальная школа, это очень хорошо для детей, когда нет взрослых 14 и 16 летних подростков в школе, где самые маленькие учатся . Не понимаю, почему все школы бы так не разделили .
Була Ордалиев
Я ходил в садик до 13 лет, мне даже дали медаль - почетный детсадовец!
Если они не хотят оставлять ребенка дальше - то надо узнать - а вообще есть у них право "отчислять" ребенка или нет.

Вот меня в детстве тоже дольше в дет. садик сдавали. Заведующая и воспитатели ругались - НО выгнать так и не выгнали.
меня просто быстро приводили и "убегали" :) ( чтоб разговоров не было)

А так советую Вам написать письмо в вышестоящую организацию и копию в прокуратуру с Вашим этим вопросом. Прокуратура Вам ответит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли (согласно закону) у них есть прво "отчислить" ребенка.

Удачи
Зауре Абишева
До семи лет. В положении о Муниципальном дошкольном учреждении указано - до 7 лет. Если больше, только договариваться с заведующей, если она возьмет на себя такую ответственность. Это ведь связано и с другими детьми, группы не зря формируются по возрасту детей.
—————

Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении:

I. Общие положения :Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
Саша Иванько