Гражданское право

помогите! не выдают пенсию по доверенности

у нас возникла такая ситуация. я получаю за бабушку пенсию по нотариальной доверенности. в ней указаны мои паспортные данные. в апреле по достижении 20 лет я сменила паспорт. на 19-й странице есть отметка о ранее выданном паспорте. 5 месяцев получала пенсию без проблем. пришла сегодня: не выдают. в доверенности старные паспортные данные. я показываю им последнюю страницу паспорта. они ни в какую. сказали не выдадут пока я не сменю доверенность, где будет указан новый паспорт. что делать? ? ругалась с ними до посинения. созвонилась со всеми юристами. они сказали подавать в суд, их действия неправомочны. прошу на почте выдать мне письменный отказ, с которым идти в суд. они не выдают. на какие нпа сослаться, чтобы позвонить в главпочтамп????
Галя .
Они абсолютно правы. Типичная ситуация. в доверенности должны быть прописаны те паспортные данные, которые указаны в вашем паспорте, т. е. паспорте который у вас сейчас на руках. Ваш предыдущий паспорт потерял свою юридическую силу. Поэтому не ходите в суд, себе дороже будет, пыль по судам замучаетесь глотать. Проше идите к нотариусу и выпишите новую доверенность на получение пенсии, да и укажите нотариусу пусть выдает ее на 3 года.
Стас Тищенко
Лучший ответ
Однако, крайне непонятно- зачем вы вообще нужно было указывать в доверенности ваши паспортные данные. . законом такого обязательного требования НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.. . как говорится- что посеяли.. .

..но и действие доверенности в данном случае не прекращается, так как такого основания как получение нового паспорта таким основанием не является
Ни один адекватный юрист тебе такого не скажет. Без новых паспортных данных твоя доверенность не действительна. И потом, если уж на то пошло и ты никтого не обманываешь, то сменить доверенность легче лёгкого.
Tatyana Atazhanova
Перепишите доверенность.
Это несложно.
Sergey Zharskiy
я по старой работаю и никто у меня не спрашивает новую доверенность. в таких организациях как Росреестр. , правительство области. юристы ваши правы. здесь какие то заблудшие. в случае смены доверенности нужно тупо копию паспорта сдать еще и все.
напиши письмо в мин связи и вам ответят обязательно. с этим письмом придешь
Айлаана Бестек
А что ж вы этот вопрос здесь задаете, а не тем "всем юристам", с которыми вы созванивались?
в суд на охреневших людишек, параллельно - жалобу на официальный сайт, ксепркопию в суд - прикрепить, и на возмещение ущерба - типа не смогла вовремя купить лекарства для бабули, они для нас, а не мы для них, электронный документооборот гарантирован президентом, а не наша причуда
не обязательно менять доверенность, она действительна на протяжении срока своего действия.
Согласна с Константином!! ! К нотариусу сходите и оформите новую доверенность чтобы было прописано право на представление интересов в гос органах и пф, если паспорт у вас другой то доверенность уже потеряла юр силу. Не поленитесь и сходите оформите новую. Удачи
иди к зав почты и требуй чтоб они бесплатно тебе оформили доверенность на получение пенсии и иной корреспонденции по ст 185 гк рф. они обязаны. в сбербанке без проблем оформляют.
отказ пусть аргументирует. напиши по электронке жалобы всем депутатам всех уровней. медведеву. путину . общественная приемная единой россии д. медведеву. минсвязи. пусть поработают с почтой.
Abdusamat Samadun