Гражданское право
куда обжаловать бездействие мирового судьи
мировым судьей г. Югорска уже в течении 2, 5 месяцев дело приостановлено до получения материалов уголовного дела. Полиция доело в суд не направило. КУда обжаловать бездействие судьи мирового суда нашего города в районный суд в окружной суд. Городского суда в городе нет.
Причем тут полиция? имеет значение лишь дело по которому судом принято решение
Статья 215 ГПК РФ
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;
если вы считаете, что дело возможно рассмотреть пишите частную жалобу на определение суда о приостановлении дела В районный суд через суд принявший решение.
Статья 244.1.
1. Лицо, полагающее, что государственным органом, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, учреждением, должностным лицом нарушено его право на судопроизводство в разумный срок, включая досудебное производство по уголовному делу, или право на исполнение судебного постановления в разумный срок, вправе обратиться в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок может быть подано заинтересованным лицом в суд в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по данному делу.
1. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок подается в суд, уполномоченный рассматривать такое заявление, через суд, принявший решение.
Статья 215 ГПК РФ
Статья 244.1.
"Дело приостановлено до получения материалов дела" - круто. Или я может быть чего-то недопонимаю в Югорских диалектах.. . Во всяком случае, совершенно очевидно, что судья не может нести ответственность за то, что дело ему полиция не "направило"