Гражданское право

Исковое заявление в суд

Умер 2,5 года назад гражданский муж. Необходимо через суд оформить документы по потери кормильца. Фамилия у сына моя. ему 9,6 лет
Посоветуйте как половчей составить исковое заявление и подобраться к решению этого вопроса.
И есть ли шанс вообще...
Opasen Thepro
Соберите доказательства того, что это биологический отец ребёнка и установите отцовство.
Все остальные действия по делу возможны после решения этого ГЛАВНОГО вопроса.
Для установления отцовства в отношении детей, родившихся после введения в действие Семейного кодекса (после 1 марта 1996 года) , суд принимает во внимания любые доказательства, достоверно подтверждающих происхождения ребенка от данного лица. Эти доказательства должны быть достоверны и неоспоримы.
Это могут быть:
аудио- и видео- записи
заключение экспертов
письменные доказательства
показания сторон и очевидцев
вещественные доказательства.
Примером может послужить переписка ответчика и истца с указанием на факт отцовства или на действия, произведенные в этом направлении. Подачу ответчиком заявлений по месту работы об оказании материальной помощи.
Для суда не имеет значения к какому периоду времени относятся добытые доказательства.
Бакдаулет ™Kи©Тауов™
Лучший ответ
Opasen Thepro спасибо, не кто не ожидал такой финт, но я попробую
Ничего не поможет. Суд откажет в таком иске. Нет доказательств отцовства в отношении ребенка. У него Ваша фамилия. Стало быть умерший не был его кормильцем.
Abdikaziev E.
составить правильно заявление - это уже половина выиграша (в суде) - именно поэтому этим и занимаются за отдельную плату адвокаты
а сама как думаешь? где документы на то, что твой сын от него, где генетическая экспертиза, никто не даст права на в проведение эксгумации, ибо не было уголовного преступления, короче вывод один - дохлый это номер... даже не парся, и что бы тебе здесь не писали, не выгорит твое дело, или иными словами ломанного гроша не стоит... о каком потере кормильца идет речь, если фамилия ребенка твоя, официального подтверждение рождения ребенка от этого мужчины есть? ну как пить дать нет... короче много чего против тебя, а адвокаты, даааааа, они тебе за твои же деньги на помогают как в том анекдоте со старой клячей, где на финише она на обещания перед стартом о выигрыше скачек, на финише произносит коронную фразу - "Ну не шмогла я, не шмогла", ну вот так и здесь...
Opasen Thepro А если предоставить свидетелей которые подтвердят, что мы жили вместе и вели совместное хозяйство.