Гражданское право

могут ли приставы заставить платить столько, сколько я не в силах, так как плачу за кредит в банк?

Судя по тому как "пищат" должники в каждом разделе "юр. консультации". Закон приняли хороший, это радует....
Кристиан Злобов
Лучший ответ
не более 50 % от з/пл
Галина *** ***
приставы никого не заставляют, они выполняют решение (определение) суда. в решении (определении) указаны сроки, размеры и прочие условия исполнения обязательств. так что отстаивать свои интересы по порядку исполнения обязательств надо в зале суда в судебном процессе.
Дмитрий Власов
Приставы могут забрать 50% от официальных доходов. ( при предоставлении соответствующих документов) . Еще можно подать в суд о предоставлении рассрочки ( отсрочки) платежа. Еще некоторые банки в условиях кризиса сами идут на уступки. Ну и последнее - приставы, как ни странно, тоже люди. Будте с ними человеком, поймите, это их раьота, не по своей воле они это делают, и сможете найти с ними оптимальный вариант.
Жанбота *
А если заявление написать чтобы они кредит растянули и сумму уменьшили за счет этого. Банки сейчас идут навстречу
Bahriddin Murodov
Разделят платежи так что бы могла платить вычтут кредит платежи ЖКХ прожиточный минимум м потом насчитают ежемесячный платеж
если не будете ничего предпринимать, то не просто заставят, вы еще и выплатите. так что идите в суд, обжалуйте, обосновывайте невозможность уплаты в таком размере. и в принципе решением суда будет установлена сумма платежа
Могут дома арестовать многое!
Ну по нашим Казахстанским законам вам могут оставить минимальный прожиточный минимум, Или будут высчитевать из зароботной платы некоторую чать вашего дахода но без копейки вас оставить они не могут.