Гражданское право

Я не плачу за кредит, что мне сделают?

Я через Русский Стандарт взяла в кредит компьютер и телефон. В течении 2 месяцев не плачу. Банк собрался подавать в суд. Могут ли у меня забрать компьютер? Как судебные приставы должны поступать. Могут ли они высчитывать долг с зарплаты моей?
могут
Ольга Пронина
Лучший ответ
могут даже в армию направить
Не только компьютер, но и остальное имущество. Могут еще взыскивать процент с зарплаты, если она имеется. Могут арестовать счета банках и наложить запрет на выезд из России. Плюс придется оплатить все проценты и судебные расходы, что во много раз превысит сумму кредита. Так что лучше всего решать с банком вопросы без суда.
а вы не платите не платите- потом когда за границу соберетесь- попляшите- когда не выпустят! вас внесут в черный список и прощай заграница!!!
.......tipugan .......
Легко могут... подадут на вас в суд... когда будет вынесено решение в пользу банка к вам придут в гости имущество описывать... при чём скажу вам описывают они не очень адекватно... ваш же компьютер могут оценить тысячи в 3 рублёв и забрать.... есть определённый список вещей, который нельзя забрать... но компьютер к этому не относиться
Банк подаст в суд. Вы стопудово суд проиграете. Забирут ваш комп, еще и взыщут расходы за суд...
не стоит шутить.. .
легче прийти в банк и договориться уменьшить сумму ежемесячной выплаты кредита
Софья Глумова
долг с зарплаты + описывание имущества.
кроме компьютера у тебя могут описать другое имущество и отобрать его, т. к. за просрочку идут пени 0,1% от суммы кредита за каждый день. Так что лучше плати, пока не поздно. а русский стандарт-это вообще утопия. хотя у них-первая просрочка-штрафа нет, вторая-300 руб. штраф. поэтому непонятно, почему уже на подали в суд?!
Сергей Турков
могут забрать !!!могут через суд отсудить !!!а вообще русский стандарт пользуется услугами братков не редко вышибут все что должна и еще сверх того за моральный ущерб !!!с русским стандартом лучьше не связыватся у них 98% годовых вот и думай сама
Лучше все-ТАКИ НЕ ДОВОДИТЬ ДО СУДА а забрать они могут еще и судебные издержки придеться оплатить в РУССКОМ СТАНДАРТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проценты так что все это влетит в копеечку мой совет начни платить и чем скорее тем лучше
Читай кредитный договор, и узнаешь что будет.
они или в тюрьу посадят или заберут что нибудь из квартиры
Могут и с зарплаты вычитывать, могут и компьютер забрать, смотря какая зарплата и чего хочет сам банк; ясно одно: в этом банке кредит больше не дадут.
запросто могут и забрать комп. сначала опишут имущество приставы, если платить не будешь, заберут, причем "за 3 копейки". с зарплатой то же до 33% могут забирать, но всё это после решения суда.