Гражданское право

Плачу кредит банку. но с августа ухожу в декрет. т. е. буду в принципе без дохода.

не полагается ли мне каких-либо поблажек со стороны банка? или размечталась?
К сожалению, это ваши проблемы!
Алия Тусипбекова
Лучший ответ
Размечталась. Почитай внимательнее кредитный договор. Все штрафные санкции к тебе банк применит в полном объёме. На поблажку не рассчитывай. На неплательщиках банки, в-основном, и наживаются.
Банку это побарабану.
Алла Билоусько
Это к сожалению ваши проблемы. Есть социальная сеть типа контакта: мир тесен. Так вот там есть сайт где обсуждаются подобные вопросы. Все о банках, о коллекторах, кредитах. Зайдите, не пожалеете! http:// banki. mirtesen. ru/ пробелы уберите.
Никаких поблажек. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается (ст. 310 ГК РФ) .
Если какие-либо поблажки для тебя не предусмотрены кредитном договоре, то увы.. . В этом случае тебе, вероятно, придется догововариваться с банком об отсрочке платежей.
Получишь декретные и сразу в банк. На подгузники денег может и не будет, но зато без долгов, а это важнее.
Хотелось бы уточнить какие поблажки Вы ждете?
Далее, Вы будете не без дохода.. . Вам будет оплачен согласно ст. 255 Трудового кодекса отпуск по беременности и родам, продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов для этого необходим листок о нетрудоспособности или справки о подтверждении беременности и нахождении в декретном отпуске.
Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка, как предусмотрено ст. 11 ФЗ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному медицинскому страхованию» .

После рождения ребенка Вы (или муж) сможете получить Единовременное пособие при рождении ребенка. Для этого необходимо:
Заявление о назначении пособия по месту работы (на имя директора) .

«Прошу назначить мне единовременное пособие при рождении ребенка в связи с рождением ребенка»

А также приложить к заявлению следующие документы:
1.Справка о рождении из ЗАГСа. Форма №24. Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома.
2.Справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают.
Если один из родителей работает, а другой - нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает. При этом такая же справка необходима из органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
Если оба родителя не работают, либо обучаются по очной форме обучения, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей. В этом случае понадобятся выписки из трудовой книжки о последнем месте работы.
3.Копия свидетельства о рождении. По закону, для получения единовременного пособия при рождении ребенка предъявлять свидетельство о рождении и его копии не обязательно.
4.Если родители не работают, то оформление и выплата пособия производится в Собесе, и понадобится еще выписка из трудовой книжки.

Ну еще можно уйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и дальше получать пособие. Для этого необходимо:
1.Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия.
2.Копия свидетельства о рождении ребенка.
3.Копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей) .
4.Справка с места работы другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия, а если кто-то из родителей не работает, — такая же справка из органов социальной защиты населения по месту его жительства.