Гражданское право

Срок гарантийного ремонта в отдаленных местах 45 дней.

Ноутбук сдали в С\Ц по гарантии, прошло уже 45 дней и покупатель требует расторжение договора, только одна проблема магазин находится в отдаленном месте нам чтобы доставить до сц только 2 суток притом сц на сахалине удаленное место еще и майские праздники и как то больше времени выходит. есть ли по закону о добавлении срока от географического нахождения.
пусть покупатель требует хоть луну с неба - магазину это по барабану

ибо ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !
а НЕ СЦ! и отвечать за действия ( бездействие ) третьих лиц коим и является СЦ - продавец НЕ обязан !

это СЦ нарушил сроки ремонта - а НЕ продавец! так почему продавец должен напрягаться и решать проблемы СЦ ?!
передав САМОСТОЯТЕЛЬНО товар в СЦ покупатель сам себе создал проблемы
читайте ЗАКОН и делайте выводы
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней

как видите СЦ в этом законе вообще не прописан
Елена Лузан
Лучший ответ
Прав покупатель. Хоть на Марсе пусть расположен ваш СЦ, в течение 45 суток вещь должна быть отремонтирована и возвращена владельцу. Это Закон. Он с вас еще и деньги потребовать вправе, так что лучше не "выделываться",а подчиниться требованиям покупателя.
Сабина Шакрыл