Гражданское право
Уважаемые юристы, подскажите, как надолго затянуть арбитражный процесс?
наша организация является ответчиком по делу, большая вероятность (даже уверенность) , решение будет в пользу оппонентов. Как правильно и надолго затянуть процесс? Одно заседание мы уже отложили, аргументируя тем, что юрист в командировке...
Можно еще какие-нибудь документы касающиеся этого дела прямо в судебном заседаии преобщить - судья их сразу всеравно не рассмотрит и отложет, ну можно еще ходатайство о привлечении кого - нибудь (рганизация или физ лицо) в качестве третьего лица. , отзыв к исковому заявлению большое придумайте (листов на 5 мин.) , чтоб истец готов не был к этому и тоже прям на судебном заседании отдайте! Истец сам попросит его перенисти, т. к. не ознакомился с ним! Мой совет на будущее: в соответствии сч. 2 ст. 19 АПК РФ привлекайте арбитражных заседателей!! ! Они вечно не приходять, опаздывают, болеют и т. д. У меня с помощью их дело получилось на 4 мес оттянуть. Только будте внимательны - СО СРОКОМ НЕ ПРОСПИТЕ!!!
Вот ведь какой у нас народец пошел - нахавозили - а за делишки отвечать никто не хочет))) )
Заболел ваш представитель (не забудьте справку купить) , уведомление о суде не получили (тоже отмаз, только письмо получать не надо))))) )
Только не забывайте, что не придете 3 раза - без вас решение вынесут.
Ну в следующее заседание позвоните и скажите что суд заминирован. Еще раз отложите.
Людмила Кучук
очень смешно...
Жестокий пошел народец.
ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС: Внимательно читайте АПК РФ. Способы есть (ДЕСЯТКИ) , но предупреждаю НЕ СОВЕТУЮ: испытывать терпение российских судей, нервы у них не железные (а том Вашего дела может оказаться тяжелым и в полете в Вашу сторону может легко уложить Вас наповал) . Организация лишиться простого и честного (до беспредельности! ) юриста. Хорошо Это - НЕТ, это ПЛОХО! !
Ну есть еще куча вариантов отложения заседания, предоставление дополнительных дкументов, уточнение расчетов, назначение экспертизы. Но вот что хочется сказать, уж если Вы ребята смелы законы нарушать будьте добры содержать граммотного юриста и не надо будет ответов ждать. Все равно только в течение процесса можно крутиться. А еще исполнительное производство долго-долго можно тянуть если граммотный юрист