Гражданское право

На каком сайте можно найти текст договора сожительства?

Если можете, киньте ссылку. Не путайте с договором найма или безвозмездного пользования жилым помещением!
Составь сам - нотариус заверит.
Нурбек Жунусов
Лучший ответ
Вот тут - достаточно удобный поисковик. кнопка "Поиск" красного цвета, в шапке сайта - единственное пока выявленное неудобство. … Эту информацию вы можете узнать на официальном сайте муниципального округа, в котором вы проживаете.
moscow-faq.ru›Все вопросы›Справки›Адреса и телефоны›…ember/30309 копия ещё
2Ответьте, пожалуйста, где можно найти текст "Договора между.. .
Жалобы и предложения по сайту. Искать на сайте Искать законы, кодексы. … Найти ещё материалы по запросу: Хорошев Алексей Альбертович г. Москва Отзывы: (326) Дано ответов: 2118. … Для целей настоящего Договора: а) "постоянный житель" означает гражданина одной.. .
9111.ru›questions…gde-mogno-nayti-tekst-dogovora… копия
че за бред
Иосиф Геллер Видимо, Питт...)))
Сожительство означает совместное проживание гетеросексуальных людей вне брака.

Договор о совместном проживании и ведении хозяйства

г. ______________ "___"________ ____ г.

Гражданин _____________________________________, именуемый в дальнейшем

(Ф. И. О. )

"Сторона-1", с одной стороны, и гражданка ________________________________,

(Ф. И. О)

именуемая в дальнейшем "Сторона-2", с другой стороны, совместно именуемые

"Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Стороны обязуются соединить свои вклады, имущество и совместно вести хозяйство в целях совместного проживания.

1.2. Вкладом Стороны-1 является:

1.2.1. _______________________________________________.

1.2.2. _______________________________________________.

1.2.3. _______________________________________________.

1.3. Вкладом Стороны-2 является:

1.3.1. _______________________________________________.

1.3.2. _______________________________________________.

1.3.3. _______________________________________________.

2. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СТОРОН

2.1. Внесенное Сторонами имущество, которым они обладали на праве собственности до момента совместного проживания, а также нажитое во время совместного проживания имущество, полученные доходы и _____________________________________________________________ признаются их

(при необходимости указать иные ценности или имущество)

общей долевой собственностью.

2.2. Внесенное Сторонами имущество, которым они обладали по основаниям, отличным от права собственности, используется в интересах Сторон и составляет наряду с имуществом, находящимся в их общей собственности, общее имущество Сторон.

2.3. Пользование общим имуществом Сторон осуществляется по их общему согласию, а при недостижении согласия в порядке, устанавливаемом судом.

3. РАСХОДЫ, УБЫТКИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Стороны несут расходы и убытки во время совместного проживания

__________________________________________________________________________.

(определить размер несения расходов)

3.2. Стороны отвечают по всем общим обязательствам ____________________

(определить порядок несения ответственности, например, солидарно)

4. СРОК ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами с даты, проставленной на первой странице, и действует ______________________________________________________________________.

(например, фактического прекращения совместного проживания)

5. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению Сторон.

5.2. При прекращении настоящего Договора имущество и иные вещи, переданные в общую собственность, распределяются следующим образом: _________________________________________________________________________.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры, разногласия и требования, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

6.2. В случае если Стороны не придут к соглашению, спор подлежит разрешению в ________ суде в соответствии с действующим законодательством РФ.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Во всем, что не урегулировано в настоящем Договоре, Стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства РФ.

7.2. Все дополнительные соглашения действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному для каждой из Сторон, причем оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

8. РЕ
Сам составь
Уточнила бы, Паша, о чем речь?
О сожительстве геев вообще? Или только педерастов?
И не сомневайся, никто здесь не спутает договор безвозмездного пользования жилым помещением с договором безвозмездного пользования чужой жо..., пардон, чужим анусом!
Так что можешь по конкретней ...
K6_08@list.ru !
Oльга Панова Такой договор может составить любая пара,а не только геи.Договор,зачастую удобнее,чем брак.От регистрации в ЗАГСе сейчас многие отказываются и живут так... Это и не удивительно-брак порождает обязанности,которые многим не нужны.Я могу составить такой договор,это не противозаконно,просто я надеюсь увидеть образец такого договора,может в нём есть что то полезное,чего я не учёл.
Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Глава 8. ДОГОВОРНЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ

http://www.consultant.ru/popular/family/20_10.html
Юрий Шубин
Юрий Шубин Любой такой договор будет ничтожным. Ваши отношения регулируются только нормами ГК РФ и никакого такого "договора сожительства".
В принципе теперь можно просто составить договор и осуществить, или составить договор и заверить нотариально. Составляй на основании любого подобного договора.
Галина Клапоть
Трава была забориста!
Галибшо Гоибов
О как, уже новый вид договора появился. Видно, я что-то пропустила...
Abeke Axmetov
Вот и назрело.. . И это правильно: 6 из 10 отношений - это гражданский брак или, так называемое, сожительство.
Oльга Панова У нас однополые отношения,браков для нас не предусмотрено...
Составь сам, в простой письменной форме. Только никому не показывай. А то засмеют или, того хуже, в психушку упекут...)))
а доктор Стравинский что говорит?
в налоговой
Ayaz Talibli
это как))))) ) типа договор на совместное использование колясочной в некоторых домах, между соседями, чтоб меньше платить за аренду колясочной)) )
или два соседа, из разных квартир, но на одной площадке, хотят пользоваться услугами друг друга на основании договора)) )
или, парень и девушка, живут в месте, спят вместе, кушают из одного и того же холодильника, и хотят распределить обязанности)) ) кому убирать срачь и платить))))))) ) т. е. брачный договор, ну тогда брак надо зарегистрировать, для начала)
PS у нас вроде не США)