Гражданское право
Что делать и как себя вести в подобных случаях??.. Если соседи достали?
Без конца говорят мы их топим, вызываем сантехника, он говорит у вас все сухо и у них на трубе это конденсат... это у всех... они говорят нет у нас мокрая труба чините и меняйте все трубы. И так каждые три дня... достали.. И все время в подъезде где я лично сделала ремонт на два этажа, а живем на втором, загадили все, приваживают кошек и собак, сейчас она ощенилась 8 щенков вонь в подъезде ужасная,.. говорю держите у себя дома... говорят это наш этаж... я убираю.... мама моя уже в больнице анемия, от запаха уже есть не может,.. и угрожаю. что житья нам не дадут... Что делать... хочу по хорошему.... Но как врут в глаза и матерятся
1.По трубам : напишите заявление в вашу управляющую компанию по поводу жалоб соседей на вас и потребуйте письменное заключение техника о состоянии ваших труб. (должен прийти сантехник и техник ЖКХ и составить акт о том, что ваши трубы в порядке и протечек нет )2.Так же в управляющую компанию напишите заявление про животных проживающих в вашем подъезде и потребуйте убрать их. 3.Заявление пишите в 2экз и в конце каждого припишите, что если не будут приняты меры по вашему заявлению вы обратитесь для решения вопроса в Администрацию ЖКХ района и города. На сайте в ин-нете можете найти телефоны нужные вам.
Ваши соседи добрые люди, нарвись на юриста отнимут квартиру и выселят в барак, но не к Обаме.
1.каждая протечка-акт.
2.каждое устранение дорогостоящий ремонт.
3.злоумышленное систематическое затопление - уголовное дело.
4.сырость- плесень, длительное лечение, ущерб на восстановление здоровья, в случае стойкой инвалидизации доплата до среднего.
5.угрозы-оскорбления с клеветой-до 5 миллионов рублей штраф с судимостью-лишение загранпаспорта, неприкосновенности жилища.
6.жестокое обращение с животными-к совокупности.
1.каждая протечка-акт.
С трубой у нас была похожая ситуация, У нас с потолка в ванной капает а у соседей сверху все сухо, оказалось что труба пропускала между этажами в перекрытии. Мы почти 2 года звонили в ЖЕК пока жена их не от материла. На счет запаха берите участкового за шиворот.
Сначала разберитесь с конденсатом. Возможно, небольшая протечка все же есть в трубе, между перекрытием ваших этажей. А с запахом в подъезде - это к участковому.
Подкиньте им письмо, яко-бы их хотят убить и насрать им под дверью