Гражданское право

Достали соседи!

Скажите, что вообще можно сделать....На протяжении недели приходя видимо с работы соседи(выше этажом) , начинают дырки всякие сверлить(видимо ремонт)..да так громок-я не знаю что у них там з сверло..вообщем, шум, как будто около уха сверлят! на весь подьезд!И все это дело у них начинается примерно с 20 часов вечера....У меня маленький ребенок, которго я в 20 часов укладываю спать..ниже этажом(под нами) тоже маленькие дети....Ходила к соседям-а те мне лишь на часы пальцем тыкают и говорят-имеем право! да, согласна.но чисто по человечески...это ужасно....Рабочая неделя.детям спать надо, в садик вставать рано, так как всем на работу..а они начинают.у меня ребенок боится тем более этого шума немоверного..что делать-я незнаю. Терпеть это все, потому что ОНИ имеют право или все таки что то можно сделать по закону....
Нурхан Калиев
производить строительные работы с применением пневмо- и электроинструмента можно толкьо в рабочее время. Время, указанное вами, нерабочее. Так что права они не имеют. Подойдите к щитку и вырубите им свет. не поймут - вызывайте милицию. пишите жалобу участковому и в административную комиссию. Будет штраф.
Светлана Георгиевна
Лучший ответ
Все что вам написали БРЕД!! ! есть закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы, который разрешает проводить строительные работы только с 9-00 до 19-00 в рабочие дни! В другое время они это делать не могут, в т. ч. и в выходные. А административный закон для шумных граждан здесь ни причем. Если вы не в Москве, проконсультируй тесь в администрации на наличие местных постановлений или решений в этом вопросе. Наверняка тоже что-то найдется.
По закону они имеют право до 11 часов вечера сверлить. Тут уж надо как то с ними договариваться.
Я Вас понимаю и их тоже. Но у них есть право шуметь. Надо как-то с ними договориться, так что бы и вам и им было хорошо. Может быть переедите на время пока они делают ремонт, если есть такая возможность.
Нурхан Калиев ага, делать мне больше нечего.переезжать! Они весь подьезд беспокоят-это им перезжать надо...!Если уж ремонт-пусть берут отпуск и днем делают, когда все люди работают, а не вечером к ночи ближе, когда все уставшие...жужжать!
Вообщем сейчас то заткнулись....но еще раз, планирую подписи с жалобами собирать.если по человечески не понимают.
Кристина Рекун Знаете да, но это везде так!!!!Не только у вас такие проблемы!Мы ремонт делали пять лет назад, до 5 вечера где-то уже заканчивали, так тоже все жаловались, и днём нельзя и вечером нельзя!!!Вот такая вот ситуация была....Так что надо терпеть!!!!Если они конечно русского языка не понимают и не идут на компрамис, то тогда пишите и жалуйтесь!!!Просто это займёт много времени, они за это время ремонт сделают....
Как человек я вас понимаю, но мы должны понять и их. Думаю если бы у них было другое время, они бы не делали это вечером.
убить :)
Sanjar Tajiboyev
Нурхан Калиев не, у меня дети=)
Полнейшая чушь!! ! Ремонтные работы в многоквартирном доме запрещены после 21 00! остальной шум после 23 00. Заниматься этим должен непосредственно участковый, не хочет! ? Звоните прямо при нем дежурному прокурору!! ! И не любой шум, кстати, допустим есть нормы детцибел! Если не только Вам мешают идите к участковому все вместе, коллективные жалобы рассматриваются быстрее.
в 02 позвоните, проконсультируетесь