Гражданское право

Достали коллекторы своими звонками

Подскажите что делать? ну просто достали уже, звонят по 5 раз в сутки, в основном ночью, вначале пыталась объяснить что нет тут Вадимов Сергеевичев и никогда не было и Анн Смирновых тоже, бесполезно, самое обидное что номер этот у меня с 2002 года и менять я его не хочу, антиколлектор не помогает, если звонки не проходят то идут смс сообщения по несколько штук, у кого была такая ситуация, что делали? есть вообще на них какая то управа?
А в полицию не ходили?
Я бы наверное все же сменила телефон для своего же спокойствия.
Наталья Кубанеишвили
Лучший ответ
Светлана Гайдабура Нет не ходила, а полиция такие заявления разве принимает? номер менять я не хочу, во первых привязка на карты идет, а во вторых контакты терять не хочу
Коллекторы не имеют права звонить чаще двух раз в неделю, поэтому их можно привлечь по закону.
Светлана Гайдабура как? куда писать? ч вообще первый раз с таким столкнулась
Смотреть нужно в корень. А корень это: Россия страна, где граждане рабы! Постоянно от кого-то зависят. Но зависят все граждане Земли от кого-то. Но эта зависимость определена государством. В России эту зависимость определяет урод (в твоем случае урод коллекторского агенства). Это ё-б-н-у-т-о-ё агентство не только нарушает твои права, но и злоупотребляет свои правом по отношению к тебе. Остальное, предполагаю, та знаешь сам (а).
Сергей Булаков
смс приходят ведь с конкретного номера, так эти надоедливые номера можно внести в черный список через самого оператора
например для tele2 отправить смс на номер 345 с указанием номера ктр надо заблокировать (указывать номер нужно с 8, а не с +7) - я уже номеров 30 заблокировал всяких рекламных надоедок
для других операторов тоже такое уверен есть, услуга бесплатная, звоните и узнавайте
Светлана Гайдабура блокирую, звонки не проходят, а вот смс сообщения идут о звонках, при чем по 2-3 за раз, и блокировка сообщений не помогает почему то, они за 3 недели звонили с 20-30 разных номеров уже, и сотовые и городские, тоже напрягает уже постоянно блокировать, и приходится прослушивать сообщения, т. к. не понятно нормальные сообщения голосовые или нет
Ша по закону за это их могут оштрафовать! так что смело иди в мусарню и бери выписку о звонках а ещё что бы им жопоу прижали сильнее сделай так что бы они тебе начали угрожать и матам на тебя ругаться запиши разговор и подай в суд как моральный ущерб !
не верю, что спокойствие может быть менее важно, чем какой та там номер, расставьте приоритеты верно.
Ира Л
Светлана Гайдабура расставила, к оператору ходила, они пожали плечами и сказали что нет гарантии что на новую симку не будет привязка кредита, а на этом номере у меня все карты в том числе скидочных около 100, банковские, контакты рабочих очень много
Каждый раз когда они звонили и искали моего соседа, я брал трубку говорил иди нах. уй. после 4го раза звонки прекратились
Вовка ***
Светлана Гайдабура вам просто повезло видимо, меня уже 3 недели достают
Пойдите к ним на контору и объясните что они перепутали
Котик Котюшко
Светлана Гайдабура они в Москве, а я в Иркутске
для начала посоветую форум, который помог мне, когда донимали коллекторы
http://forum.anti-rs.ru/

во вторых, я бы просто матом посылал, по крайней мере Альфа банк культурно не понимал (звонили по 3 раза в сутки ища другого человека), мат они поняли и звонить перестали...
Светлана Гайдабура спасибо попробую, матом не хочу, они не грубят, просто спрашивают людей которых я не знаю, спрашивают как давно у меня этот номер, извиняются, а в итоге все равно звонки идут
Светлана Гайдабура к тому же тут звонит не банк, а коллекторская контора, а вот какая они не говорят