Гражданское право

Соседи достали

После замечания, что их дочь (22 года), живущая с бабушкой в том же подъезде на 1-м этаже, в их отсутствие (ездят в турцию за товаром) устраивает ночные оргии, стали бить с силой по нашей железной двери. Причем, мы дверь заменили год назад , т.к. была установлена криво и самопроизвольно открывалась, приходилось придерживать, хотя и новая такая же, придерживаем. Новую дверь измочалили до того, что ударопрочная краска пробита до стали. Бьют в любое время - жена и дочь. Дралась, есть справка из травмпункта, приходил участковый, посетовал, что без уголовного преступления жаловаться бесполезно, написали отказ о жалобы. Неделю назад не выдержали - взяли молоток и ударили по их двери на уровне роста. Увидел муж - теперь нашу дверь бьет и муж. В почтовые ящики бросают всякую дрянь, возле почтовых ящиков ставят бутылки из под пива, при нашем появлении дочь орет матом на меня, на мою 74-летнюю маму, мол, мы уроды, все зло от нас. На вопрос - почему бьете - ответ "нечаянно" и "не нравится - убирайтесь, не хотите - выселю". Вообще чувствует себя хозяйкой в подъезде, т.к. соседи инертные, кого мелкими услугами, кого турецким барахлом задобрила. Жена уверяет что в милиции у нее все схвачено, жаловаться бесполезно, что делать?
Не в милицию нужно а в суд, но если вы их дверь стукнули, то это чревато, вас тоже виновными признать могут.
Ахан Асель Альменов
Лучший ответ
обратитесь в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ст. 116 Ук РФ (если нанесены побои и есть справка) , то Вам стоит подать. Учтите, что им грозит лишь штраф. но может хотя бы это их утихомирит, или хотя бы доставит Вам какое то моральное удовлетворение, кстати за побои можете и компенсацию морального вреда просить, но она мизерная.
На то они и соседи, чтоб жизнь медом не казалась, каких судьба послала!
Могу вам только посочувствовать. Но всё же попробуйте примириться.
возьмите большую собаку хоть на время. Дверь не закрывайте.
Юлия Ермичева
В милицию! Даже если у неё все схвачено, есть шанс её наказать! Можно постраться попасть на программу "Час СУДА" (Рен ТВ) . Там никто не схвачен, можно посоветоваться с юристом по этой проблеме или позвонить в ту программу (телефон не помню) звонок бесплатный, номер узнать можно.

Удачи! Надеюсь, у вас получится создать в подъезде мир и покой)))
ваша беда в том, что вы спустились на их уровень и стали действовать так же: стучать по двери, драться. итд. теперь, если вы даже и обратитесь куда-либо, у них тоже есть против вас факты. а на счёт "схвачено", скорее всего понты. вот когда дочка устраивала оргию, надо было звать милицию: был явный факт нарушения. они сейчас на такие вызовы приезжают без проблем.
Самый нормальный способ - установите скрытую видеокамеру напротив вашей двери. . В УК РФ есть статья - умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества плюс гражданский иск о возмещении стоимости двери и морального вреда. Думаю в таком случае ей будет сложно доказать что она действовала "случайно"Во-вторых, когда в следующий раз будет ночная оргия, сразу же вызывайте милицию и пишите жалобу. И еще - человек у которого все схвачено никогда не будет орать об этом направо и налево.... непринято так....
После 23:00 вроде нельзя шуметь. У моих родителей соседи снизу иногда устраивают пьянки, вызывали милицию, просили потише - вроде успокаивались, на час. А эти оргии только вас одних чтоли не устраивают?
взять двухстволку и позвонить в звонок, когда откроют всех по убивать, еще лучше наимите киллера или бандитов, пусть они вежливо с ними пообщаются!!!