Гражданское право

Имея гражданский брак, ведя совместное хозяйство и совместное проживание, имеет ли место быть раздел имущества?

Гражданский брак-это брак через ЗАГС.
Сожительство гражданским браком не является.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, глава 7, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Раувза Раисовна.
Лучший ответ
Одни уепаны придумали словосочетание "гражданский брак". Другие долпоебы его постоянно используют.
Если вы не в состоянии самостоятельно открыть и прочитать первоисточник, бросьте ВУЗ и найдите иное применение своему интеллекту и своим способностям.
В связи с тем, что условие задачи сформулировано убого-уе@ищно, предоставить Вам ответ невозможно.
В так называемом "гражданском браке" не может иметь место совместно нажитое имущество. Законодательством РФ такой "брак" не признается.
Лера Сит
все что твое-это твое, то что его это его. вот и весь раздел
Гражданский брак - это брак зарегистрированый в ЗАГСЕ . Проживание без регистрации - сожительство . При зарегистрированном браке, совместно нажитое имущество делится . При сожительстве нет, потому что принадлежит каждом своё . И закон о совметно-нажитом имущетве на него не распостраняется .
Алена Алиева
Ссылаться можно, если бы такую ссылку придумали наши депутаты. Но гражданский брак законом не предусмотрен. Совместное хозяйство касается только крестьянских организаций, к другим лицам применение законом не предусмотрено. Совместное проживание - это право на личную жизнь по Конституции. Так что в вашем случае применяется только глава Гражданского кодекса о займе, когда вы будете доказывать, что передали часть своих средств на покупку совместно с сожителем, а он оформил покупку только на себя. И по закону он полноправный владелец, оплачивая из своих рук. В таком случае за вами остается право подать иск о признании себя долевым владельцев всего купленного сожителем.
Adilet Omurzhanov
Капец, вроде симпатичная девчушка, но ужас какая ленивая. Задачу дали по семейному праву. Семейный кодекс очень тоненький и одна из его глав называется "Законный режим имущества супругов". Содержит всего 7 статей, прочтите их и все поймете.
Лиза Жаркова Извините, не всем быть умным, таким как Вы, тем более решаю задачи впервые.
И да, это Гражданское право.
А что профура имеет право на что, ты ж не девочкой целкой прикрылась, и прав у тебя нет, во всем мире профура, это профура, что на объездной мало платить стали.
Не имеет. Но, если сохранили все чеки-то ДА. Глупость.
Елена Кот
в настоящее время нет документа, который бы регулировал сожительство. Семейный кодекс регулирует права супругов в гражданском браке (зарегистрированном) . А раздел имущества у вас по согласованию сторон
место имеет а раздел нет