Гражданское право
проблемы на работе не могу закончить обект что делать
Взял квратиру под ключ евроремонт. Нанял третьих лиц, выдал им аванс, они сбежали с деньгами. Теперь хозяин требут с меня выполнения работ, я и так сделал работу на ту сумму которую мне дали . Даже уже и свои деньги . Расписок по этому поводу ни каких не было! Что делать?
Попытаюсь разъяснить все по порядку. Вы заключили договор оказания услуги по ремонту квартиры. Например, Вам заплатили 100 000 руб. Вы наняли других работников, субподрядчиков, и уплатили им за работу 50 000 руб. Заказчик договора с субподрядчиком не заключал и все риски по данному договору лежат исключительно на Вас и отвечать за исчезнувшие деньги должны Вы. Но, в связи с тем, что никаких документов оформлено не было, то Вы можете отказать в удовлетворении предъявляемых Вам требований, но только нигде и никогда не упоминать исчезнувшую сумму, а только ту сумму, которая досталась непосредственно Вам. В такой ситуации против Вас может быть даже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, но если Вы будете настаивать на своей позиции, что Вам передали только сумму, например, 50 000 руб. , то дело в гражданском и уголовном процессе обречено и Вас не привлекут к ответственности. Все зависит только от Вас. А в будущем от субподрядчиков требуйте расписку с паспортными данными, а еще лучше платите только после выполнения и принятия их работы. И еще нанимайте только проверенных субподрядчиков.
ничего
вы, как генподрядчик, взявший аванс ОБЯЗАНЫ выполнить работу в любом случае. действия третьих лиц- суть ваши риски и затраты. это -если по закону.
Делать тоже самое что и третьи лица