Гражданское право

Арестовали сберкнижку. Я ни кому ни чего не должна. А мне должны на этот счет вскоре перечислить деньги за

Обратитесь официально в Сбербанк,чтобы указали вам основания ареста. Арест может быть наложен только по решению суда, по Постановлению судебного пристава.
Пробейте себя на сайте судебных приставов вашего региона в разделе Банк исполнительных производств. Если вы там есть, то бегом к приставу и выясняйте что по чём. Можете обжаловать решение суда, если вас не извещали о СЗ. Возможно был судебный приказ и написав на него возражения его мировой судья отменяет и пристав обязан будет окончить исп. производство, и снять аресты со всех счетов ваших.
Выяснять нужно обязательно и быстро, а то деньги спишут.
Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве и ГПК РФ.
Маришка Сухова
Лучший ответ
в России всегда найдётся структкра, который вы что-то должны.. .
..эта структура нашла вас...
Узнать о том, кем и за что наложен арест можно ТОЛЬКО в ССП - т.е. в службе судебных приставов исполнителей по ВАШЕМУ месту регистрации. Арест на счет могут наложить лишь они. Случаются накладки- иногда встречаются полные однофамильцы или просто сбои в системе. При обращении это будет выяснено и Вам выдадут постановление о снятии ареста. Его лучше самостоятельно отвезти в банк и под подпись на копии сдать управляющему филиалом.
като арестова? на каком основание? есть ли решение суда? по конкретней плиз
Maria Sizova
Обратитесь в банк узнайте кто наложил арест на банковский счет, попросите предъявить исполнительный документ ну ли хотя бы проверить соответствие данных указанных в нем вашим данным. если сходится идите в орган выдавший исполнительный документ.