Гражданское право

как получить свидетельство о рождении детям, если мать гражданка Грузии?

Здравствуйте мои дорогие, очень надеюсь на ваш подробный ответ, я гр. Грузии, родила детей в России, тогда у меня уже был паспорт просрочен, у меня на руках только справка о выписке с больницы, нам с мужем нам не дают свидетельство чиновники, объяснили так, что у меня с мужем нет ЗАГСа, значит меня депортируют в этот же день и отберут детей, хочу уехать в Грузию для обновление документов, естествено хочу забрать своих любимых детей, но вопрос: как? если меня депортируют? и ещё вопрос: возможно ли уехать без депортации из России, хочу вернутся, ведь мой муж гр. России, прошу помочь мне грамотно всё сделать, пишу со слезами, просто уже сил нет, помогите
Эти чиновники вымогают у вас взятку. Никакого отношения не имеет метрика ребенка с вашим статусом в РФ и с тем, сочетались браком с его отцом или нет. И не слушайте Алену (выше) , глупости она говорит, что на родину возвращаться вам не следует. Удачи.
Вот ссылка, может пригодится https://www.facebook.com/GEOPASS2013?fref=ts
Эдуард Бурминский
Лучший ответ
если брак не оформлен, у вас нет мужа. Если отцовство он признает, то ЗАГС выдаст св-ва о рождении детей, и они получат гр-во России. А проблемы со своими документами решайте сами. Тут целиком и полностью ваша вина.
А в браке с гражданином РФ вы состоите? Если так, по родители, имеющие разное гражданство, сами решают гражданами какой страны будут их дети. Ваши дети давно могли получить свидетельство о рождении в РФ, как граждане РФ. Если вы в РФ не легализованы, то вас депортируют из РФ вместе с детьми. Детей у вас не отберут. Чтобы не ждать суда над вами и принудительной депортации, уезжайте из РФ сами любыми доступными способами. На границе вас в любом случае оштрафуют. Для получения паспорта гражданки Грузии пытайтесь связаться с Посольством Грузии в РФ и там получить документы для выезда из РФ на себя и детей.
Если брак не зарегистрирован, то вашему сожителю в судебном порядке стоит признать себя отцом ваших детей и оформить на них свидетельство о рождении.

В Грузии вас осуждать будут все. На Родину вам лучше не возвращаться.