100%
Мировому судье судебного участка № ______ города___________
От должника: Ф. И. О. полностью, год и место рождения,
проживающего по адресу: ____________
Место работы: Наименование и адрес организации-работодателя
Заявлениеоб отмене судебного приказа
«___»_________ 20__ года мировым судьей судебного участка №___ Ф. И. О. судьи по заявлению взыскателя Ф. И. О. полностью, год рождения был вынесен судебный приказ №_____, согласно которому с меня должны взыскиваться алименты на несовершеннолетнего ребенка Ф. И. О. полностью, год рождения в размере 25% от моего заработка каждый месяц.
Я возражаю против исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен с установленным им размером и порядком предоставления содержания.
В ст. 129 ГПК РФ говорится, что мировой судья обязан отменить судебный приказ в случае, если должник предоставит возражения касательно его исполнения в 10-тидневный срок после даты, когда документ был им получен.
Копию приказа я получил________
Основываясь на перечисленных выше обстоятельствах, руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
прошу:
Отменить судебный приказ №___ от «___»_______20__ года, вынесенный мировым судьей судебного участка №______ Ф. И. О. судьи, о взыскании с меня денежных сумм на содержание Ф. И. О. полностью, год рождения ребенка.
Дата: «___»________ 20__ год Подпись____________
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ, если сроки на пропущены?
Какие сроки, и для чего, уточните, что Вас интересует
Анатолий Зеленин
Суд. приказ от февраля узнала неделю назад возможно ли его отменить
Толкын Байтлеуов
судья не отменяет судебный приказ, хотя возражение написал в день получения его под роспись. говорит, что месяц прошел после вынесения решения.
Можно даже если срок пропущен.
Толкын Байтлеуов
а если судья не отменяет его?
Напишите заявление в суд о несогласии с приказом.
Всё.