Гражданское право

Можно ли отменить судебный приказ (зная его номер и дату), минуя визит к судебным приставам?

Получила по электронной почте письмо об исполнительном производстве в отношении меня с № ИП и реквизитами исполнительного документа. Можно ли мне самой написать и отправить письмо с заявлением об отмене приказа, не посещая приставов? Или все же нужно личное присутствие в РОСП, чтобы не наложили арест на ден. средства?
Обращения на денежные средства, при их обнаружении приставом, будут наложены придёте вы к приставу или нет, ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" и дополнительно про коды рождения денег тему изучите (Указание Банка России от 14.10.2019 № 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств").
Получайте судебный приказ на руки из суда и после получения у вас 10 дней для подачи своих возражений для его исполнения + подаёте ходатайство (Обязательно) о восстановлении срока для подачи возражений + документальное подтверждение того, что вы по уважительной причине не получили копию судебного приказа. Уважительность: смена регистрации, болезнь с нахождением на стационарном лечении, командировка, выезд из страны и т. д.
После отмены судебного приказа определение с заявлением о прекращении ИП направляете приставу, который обязан ИП окончить или прекратить, снять все карательные меры. Если успеют что-то снять со счетов, то вам ст. 443 ГПК РФ в помощь для возврата денег.
Вера Миронова
Лучший ответ
Можешь обжаловать, а чтобы его отменить у тебя на это нет полномочий.
Лизочка Политаева Ясно, отменять не мне, но у меня есть законное право на его отмену!
Если Вы знаете судебный участок и номер дела, то посещать приставов нет необходимости. Направляйте мировому судье заявление об отмене приказа и получайте определение об отмене, которое потом направите в ССП для прекращения исполнительного производства. Не забывайте о сроках для отмены приказа и их восстановлении в случае, если они пропущены.
Лизочка Политаева Сроки еще не пропущены. УФССП, возбудившее ИП, находится в другом городе. Заявление писать туда? Отправить письмом с уведомлением, верно?
Александер Брем Заявление об отмене подается в суд, вынесший приказ. После получения определения об оимене, его напраите в ссп почтой, все верно. Желательно с описью.