Гражданское право

Судебные приставы работают скверно Как поступить?

Одним из районных судов Самарской обл некий гр был признан должником фирмы Жилье Должник пустился в бега Мои ФИО полностью совпадают с ФИО должника, но я никогда не жил в этом р-не и не имел дел с фирмой Жилье Органы розыска мои данные переслали судебным приставам района где состоялся суд Пристав решил, что беглец найден и все дела высылает в ОСП по месту моего проживания Судебный пристав нашего р-на шлет мне письмо с требованием погасить долг в 5 дневный срок Я объясняю, что это ошибка я с1974 года живу в этом городе и ни куда не выезжал даже временно Пристав пообещал все проверить, но отослал дело в пенсионный фонд, где меня лишили пенсии Прошу вас, Уважаемые юристы, подскажите как вернуть мою пенсию
Дмитрий Сивов
Пиши на имя старшего судебного пристава отдела заявление в котором укажи, Прошу прекратить исполнительное производство № от такого то числа в связи с тем, что исполнительный лист не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, в исполнительном листе не указаны дата и место рождения должника
Число подпись

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен) , дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.
1.1. В акте органа, должностного лица о наложении штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа.

2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.

3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.

4. Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего.

5. Содержание "судебного приказа" и нотариально удостоверенного "соглашения об уплате алиментов" определяется федеральными законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.

Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит "постановление" об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным "статьей 13" настоящего Федерального закона;

потом у пристава возьми Постановление о прекращении производства и сам отнеси в ПФ
Tokik Ruppel
Лучший ответ
В исполнительном листе указываются дата рождения, место рождения. ПОэтому совпадений быть не может. Пишите жалобу старшщему приставу исполнителю, можете сами ознакомиться у пристава с исполнительным листом, в котором указаны Ваши данные
Анна Германова
Дмитрий Сивов Дата рождения и место рождения беглеца не указаны ,а я родился в этом р-не в 1941 году Я написал жалобу в областное ОСП Молчат
да-а-а, в самарии бардак в этом деле, сама знаю не понаслышке.. . тоже теперь полиция занимается приставами. которые были причастны по моему делу.
Ей-ей!! ! жулик на жулике сидят!! и жуликом погоняют! без прокуратуры не разберешься. Собирай все документы по делу и пишите грамотно ( по существу) заявление на имя прокурора самарской области Денисова. вот там настоящие специалисты, они помогут разобраться. Еще лучше- позвоните туда и запишитесь на личный прием, там и отдадите КОПИИ своих документов с заявлнием вместе, помогут. не сомневайтесь.
Роман Ерёмин
Да, Марина правильно все указала в испол. листе все паспортные данные дабы что бы ошибки не произошло как у вас.
Заявление на имя старшего пристава, снимаете копию и в канцелярии приставов за входящей корреспонденцией. Старшый пристав обязан ответить в течении 10 дней.
А почему у вас нет на руках Постановление о возбуждении испол. производства7
Дмитрий Сивов Все документы , включая и тот о.котором вы говорите ,у меня на руках
Проще. с Жалобой к Руководителю ССП Вашего района или города. . и приложите все документы ( копии.).. что Вам присылал пристав! Второй вариант.. в Прокуратуру. и в Следственный Комитет. ( Суд-крайняя инстанция!). - ненадлежащее исполнение своих обязанностей! Будьте настойчивее.. и наглее! С ними-только так!
/.malen'kaya Pakost'./
А я вас в суд направляюс иском о взыскании не законно взысканной вам суммы ис индексацией и с возмещением морального вреда вам причиненного. Решение суда отобъет всякую охоту приставов ошибаться и до него приставы вам все вернут.