Гражданское право
Гражданство РФ для граждан Молдовы
В какой кабинет надо обратиться с заявлением в ФМС России о приеме в гражданство? и перечень первых необходимых документов для получения РВП ??
Сначала получите РВП. Вам надо в отдел УФМС по вопросам оформления разрешений на временное проживание. РВП даётся в пределах установленной Правительством РФ квоты, если нет оснований для получения РВП вне квоты. Без учета квоты РВП может быть выдано гражданину:
родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ,
признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ,
имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ,
состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ,
осуществившему инвестиции в размере, установленном Правительством РФ,
поступившему на военную службу, на срок военной службы,
являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
имеющему ребенка, состоящего в гражданстве РФ,
имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве РФ и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности,
не достигшему возраста 18 лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином,
не достигшему возраста 18 лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина РФ,
в иных случаях, предусмотренных законом.
Заявление о выдаче РВП подается в ТО ФМС России по предполагаемому месту жительства.
Подробнее об оформлении РВП и перечне необходимых документов см. здесь
http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/
P.S. А до гражданства Вам ещё как до Луны пешком... в общем порядке. Смотрите, нет ли у Вас оснований для получения гражданства в упрощённом порядке:
http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p183
зачем "румынам" РФ?
А чего не в Европу?
Кирилл Барский
а нафик мне эта Европа ???