Гражданское право
Если угрожают физической расправой, как быть?
Ситуация такая. Мне и моей семье угрожает расправой один человек. Он не русский, к тому же на голову раненный. Я вообще на кулаках выяснять отношения не привык, всегда улаживал конфликты без рукоприкладства. Этот человек ни прав 100%,то есть моей вины в данном конфликте вообще нет. Мне даже на встречу идти неохото, был бы человек адекватный. А то такому даже доказать ничего невозможно. Опасаюсь за свое здоровье и за здоровье своей семьи. Что можно предпринять? Прятаться как женщина я не желаю.
Найди своё отделения полиции в интернет, приди по этому адресу с готовым заявлением, без лишних подробностей, только по делу (пример формы заявления возьми в интернет, например, на портале городских услуг твоего города), я, такой-то, проживающий там-то, хочу сообщить что со мной конфликтует такой-то, проживающий там-то, на почве такого-то конфликта он зовёт меня на драку, пишет угрозы мне и моей матери, вследствие чего я всерьёз опасаюсь за здоровье своих родственников и своё собственное. Прошу принять меры чтобы человек прекратил свои приставания к нам, в противном случае придётся решать уже последствия драки с этим навязчивым выходцем из соседних республик.
Ни в коем случае не дерись с ним, он может оказаться каким-нибудь вич. инфицированным маргиналом, пара общих ссадин и всё. Самым правильным будет во что бы то ни стало оставить заявление в полиции (тут важная оговорка ПРИНЯТЫМ), то есть тебе должны выдать документ, что заявление приняли, это бумажка с номером регистрации заявы. Не будут брать- едь оттуда в Прокуратуру того же района с жалобой на то, что не принимают заявление.
Если у Вас есть основания опасаться реальности этой угрозы - заявление в полицию!
Заявление участковому напиши.
Живем вроде в правовом государстве, если не заявишь в полицию, может закончиться плачевно, так что Заяви о данной проблеме без промедления, почему несправедливость должна торжествовать?
купи сайгу