Гражданское право

В течение какого времени я могу вернуть товар если он мне не понравился по новому закону

бред полный

никаких НОВЫХ законов НЕТ

есть право покупателя на ОБМЕН ( а НЕ возврата ) товара в течении двух недель

читайте ст 25 ЗоЗПП

так же существует перечень товаров НЕ подлежащих обмену и возврату
перечень ОГРОМЕН - изучайте

и главная ересь - нет такого требования " не понравился "
Тохир Атомамадов
Лучший ответ
Татьяна Шуляк ты больше никому такое не пиши совет
Никакого "нового" закона на эту тему НЕТ! И проектов таких НЕТ!
Как было ранее, 13 лет назад, в ст. 25 ЗоЗПП 14 дней, так и есть сейчас.
И такого основания, как товар НЕ ПОНРАВИЛСЯ, в законе НЕ существует - только если "указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. "
К тому же, существует целый Перечень товаров "невозвращенцев", причем очень обширный...
И главное - если Вы придете в магазин именно с требованием вернуть деньги за товар надлежащего качества, то Продавец имеет полное право Вам ОТКАЗАТЬ и на строго законных основаниях...
Право требовать ВОЗВРАТА денег у Потребителя возникает только в том случае, если его требование (об ОБМЕНЕ товара надлежащего качества) магазин НЕ сможет удовлетворить по причине отсутствия в день обращения АНАЛОГИЧНОГО товара с нужными Потребителю параметрами (по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации).
Татьяна Шуляк поправка к старому закону есть изучите...
Зависит от вида товара, ювелирку, допустим, вернуть не получится совсем.
Исправный (неиспорченный) товар нельзя вернуть, если продавец возражает.
дублируйте ответ в комент на этот ответ, мне тоже интересно что у вас там в России происходит
Den Vilman