Гражданское право
куда обращаться учитель не научил ребенка английскому языку
Куда обращаться если ребенок во втором классе с чистыми рабочими тетрадями по английскому языку перешол в третий класс и был атестован на 3.а в третьем классе в третей четверти со слов учителя я узнаю что мой ребенок полный ноль в английском и не может его атестовать и поставитьдвойку. вызывает к заучу. непонемаю за что она получала зарплату и кто должен учить ребенка в школе
Нет способностей у ребёнка! Не подумали об этом?
Очень интересный вопрос - куда обращаться, если ребенок не успевает по предмету, а мама спохватилась только через два года. Вы что, в течение этих двух лет не видели, какие результаты у ребенка? Не видели, что он не успевает по английскому, не выполняет задания? А теперь, значит, виноватых ищете, учитель не научил. Учитель может быть отличным профессионалом, но без участия самого ребенка, без усилий с его стороны ВЛОЖИТЬ ребенку в голову ничего не сможет, потому что ребенок - это не компьютер, куда закачал готовую программу и все заработало. А если предмет дается трудно, то и без усилий со стороны родителей никак не обойтись, нужно помогать, контролировать, возможно, и репетитора нанять, если вы сами в английском ноль. Странно, что взрослому человеку, матери такие элементарные вещи нужно объяснять.
а что делали вы целый год, неужели ни разу не заглянули в тетради ребенка
Сейчас школа предоставляет услуги по обучению. Вы с ребенком занимались, вы его контролировали, вы проверяли выполнение домашнего задания? Это всё вообще то обязанности родителя. Так что на что вы хотите жаловаться? Школа -одно, а родительский контроль -другое.
Наверное, это говорит о невнимательности родителей с СВОЕМУ ребенку. Только через два года (!) заглянуть к ребенку в тетрадь!!!?
Да и можно ли требовать от педагога вдалбливать ребенку в голову английский язык, если мама ребенка не знает даже русского языка-своего родного?!
насмешила:) есть дети которые не только английский - свой родной язык усвоить не в состоянии! а почему это выяснилось только в третьем классе? вы что, два года не контролировали процесс обучения - не разговаривали с учителями, не проверяли домашнее задание, аттестацию по итогам четверти и так далее? судя по всему ребенок в вас пошел - вы то даже элементарного усвоить не можете, например - родительские обязанности:)
Почему тетрадь чистая? Почему ребенок ничего не писал? Как дела у остальных в классе?
Не куда, а к кому. Ответ. К своему ребенку. И почаще.
Научить ребенка отвественость не родителей а школы это их обязанность и если ребенок не усвоил причем тут родители. Вот если он поганым ребенком станет то это к родителям. Почему не воспитывали типа? А школа и все что с ней связано это их отвечтвеность. Вряд-ли родитель бы спрашивал на maiL, если бы он не думал о ребенке, как вы все там пишете