Гражданское право

какие документы нужны реебенку для оформления РВП из Луганской обл.

доброй ночи. подскажите знающие люди. у моего ребенка свидетельство о рождении РФ .мы из Луганской обл. из украинских док-в только справка о принадлежности к укр. гр-ву. отец ребенка после РВП подает на ВНЖ. Можно ли подать вместе с ребенком или ей отдельно нужно оформлять РВП. и какие док-ты для этого нужны. в юрид. кон-ции сказали что в посольстве нужно ей оформить загранпаспорт-но у нее только 3-мес. рег-ция
Если ребёнок прибыл в Россию в порядке, не требующем получения визы, то для получения им разрешения на временное проживание заявителю необходимо представить должностным лицам Федеральной миграционной службы России следующие документы:

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста.

Данное заявление (Приложение № 4 к соответствующему Административному регламенту ФМС России) подаётся заявителем на бумажном носителе в двух экземплярах.
2. Документ, удостоверяющий личность ребёнка.

Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Государственная пошлина за выдачу разрешения на временное проживание в России в сумме 1600 рублей.

Две личные фотографии ребёнка – представляются, если он является иностранным гражданином.

Данные фотографии должны быть размещены по одной на каждом заявлении о выдаче РВП ребёнку.

Если ребёнок является лицом без гражданства, то заявитель должен представить три личных фотографии. В этом случае две из них должны быть размещены на заявлениях о выдаче РВП ребёнку.
6. Сертификат об отсутствии у ребёнка ВИЧ-инфекции – представляется в течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче ребёнку РВП.

Документы об отсутствии у ребёнка инфекционных заболевания, представляющих опасность для окружающих, а так же заболевания наркоманией – представляются в течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче ребёнку РВП.

Свидетельство о рождении ребёнка – представляется в случае, если заявление о выдаче РВП для ребёнка подаётся одним из его родителей, единственным родителем или усыновителем.

Документ, который подтверждает права опекуна или попечителя ребёнка - представляется в случае, если заявление о выдаче РВП ребёнку подаётся его опекуном или попечителем.
Ирина И