дело в том что оформление ген доверенности в вашем случае нужно у нотариуса естественно.
но... генеральная подразумевает что этот человек может либо продать все ваше имущество, либо вы указываете в доверенности что именно хотите чтоб он продал например одну квартиру.
далее.... ген довенность на все случаи жизни одну сделать нельзя... на представительство в суде это совсем другая доверенность. то биш вам надо 2 будет делать. на автомобиль тоже.... в одну все засунуть нельзя.
а документы: паспорт того кто дает доверенность и паспортные данные на кого. в случае продажи имущества то документы на него тоже нужно будет нотариусу принести
Гражданское право
Какие документы нужны на оформление ген доверенности одного физ лица другому на все разрешённые юр. значимые действия??
Паспорт и, хотя бы, представлять какие именно действия Вы этому человеку доверяете совершать от Вашего лица, т. к. нотариус должен эти действия перечислить в доверенности.
Если Вам это жизненно необходимо и без гендоверенности - никак, то: Вы со своим паспортом + паспортные данные доверенного лица + энная сумма денег.
Только паспорт. Но прежде чем выдавать ген. доверенность, следует хорошо подумать, а нужно ли Вам это вообще? Выдав такую доверенность, можно мягко говоря и без штанов остаться, поскольку генеральная доверенность предполагает продажу всего Вашего имущества без Вашего на то согласия и уведомления.
Выдавать ГЕНЕРАЛЬНУЮ. доверенность следует в исключительных случаях и только лицу, которому доверяете ПОЛНОСТЬЮ.
Доверенность лучше выдать не генеральную, а на совершение каких-то действий, например на подготовку документов для заключения договоров, на оформлние и получение каких-то документов, на регистрацию документов и т. п.
Не пытайтесь произвсти на окружающих впечатление, жонглируя словом "генеральная", а лучше расскажите нотариусу своими словами,
что Вы хотите и он оформмит все так как Вам нужно. Кстати, иных лиц при
Вашем общении с нотариусом в кабинете быть не должно.
Генеральная доверенность оформляется в письменном виде на бумаге. Генеральная доверенность будет признана ничтожной (недействительной) , если в ней отсутствует дата выдачи. В доверенности не должно быть никаких сокращений. Даты, цифры необходимо продублировать прописью, имена доверенных необходимо писать полностью. Генеральная доверенность не требует, но вместе с тем и не запрещает указывать точные паспортные данные доверенного лица, в том числе, где, кем и когда было выдано удостоверение личности. Но в некоторых отдельных случаях, предусмотренных Законодательством Российской Федерации, указывать полные паспортные данные при оформлении генеральной доверенности обязательно. Следовательно, в генеральной доверенности будет нелишним указать эти данные. Все полномочия, на выполнение которых выдается генеральная доверенность, следует прописать как можно более подробно.