Гражданское право

Юр.лицо заключило договор с физ.лицом на оказание услуг (за определенную плату). Через некоторое время организация...

Через некоторое время организация закрылась. Поясню, что услуги оказывало физ.лицо - юр.лицу. Соответствующий договор и акты о совершенной работе есть, но организация услуги не оплатила ни фактически, ни по документам. Как физ.лицу получить оплату произведенных услуг, если организация юридически уже не существует? Спасибо!
Ann N
Договор подписывало ФИЗ лицо, представляющее интересы ЮР. лица. Через суд, где в качестве ответчика МОЖЕТ выступать физ. лицо. Однако это - весьма проблематично. :)
В любом случае - решает только суд. Рекомендую обратиться к адвокату.
Артем Башмаков
Лучший ответ
Никак теперь. Работать надо по предоплате. Утром деньги вечером стулья. можно и наоборот, но деньги вперед.
Это - глухо, как в танке!
Ан Тон
Какой договор? ? Если условия оплаты не оговорены договором, то по Гражданскому Кодексу ...-через суд...
Никак1 В соответствии с п. 6 ст 64. ГК РФ в случае ликвидации неудовлетворенные по каким-либо причинам требования кредиторов считаются погашенными.
Всё зависит от цены вопроса. Если сумма небольшая, то и заморачиваться не стоит. Ну и важно понять что же произошло с фирмой - она просто съехала или ликвидирована? Если второе, то ликвидационная комиссия фирмы должна была письменно уведомить всех своих кредиторов о её ликвидации и расчитаться с Вашим физическим лицом. Возможно, фирма обанкротилась по заявлениям кредиторов. Попробуйте сначало заказать выписку из ЕГРЮЛ (единый гос. реестр юридических лиц) в налоговой по этой конторе, посмотрите что там написано. В любом случае, что-то получить можно только через суд. Если самой фирмы уже нет, то стрясти деньги можно только с её бывшего руководителя или участников фирмы, но там свои нюансы и сложности.
Юрец