Гражданское право
Юр.лицо заключило договор с физ.лицом на оказание услуг (за определенную плату). Через некоторое время организация...
Через некоторое время организация закрылась. Поясню, что услуги оказывало физ.лицо - юр.лицу. Соответствующий договор и акты о совершенной работе есть, но организация услуги не оплатила ни фактически, ни по документам. Как физ.лицу получить оплату произведенных услуг, если организация юридически уже не существует? Спасибо!
Договор подписывало ФИЗ лицо, представляющее интересы ЮР. лица. Через суд, где в качестве ответчика МОЖЕТ выступать физ. лицо. Однако это - весьма проблематично. :)
В любом случае - решает только суд. Рекомендую обратиться к адвокату.
Никак теперь. Работать надо по предоплате. Утром деньги вечером стулья. можно и наоборот, но деньги вперед.
Это - глухо, как в танке!
Какой договор? ? Если условия оплаты не оговорены договором, то по Гражданскому Кодексу ...-через суд...
Никак1 В соответствии с п. 6 ст 64. ГК РФ в случае ликвидации неудовлетворенные по каким-либо причинам требования кредиторов считаются погашенными.
Всё зависит от цены вопроса. Если сумма небольшая, то и заморачиваться не стоит. Ну и важно понять что же произошло с фирмой - она просто съехала или ликвидирована? Если второе, то ликвидационная комиссия фирмы должна была письменно уведомить всех своих кредиторов о её ликвидации и расчитаться с Вашим физическим лицом. Возможно, фирма обанкротилась по заявлениям кредиторов. Попробуйте сначало заказать выписку из ЕГРЮЛ (единый гос. реестр юридических лиц) в налоговой по этой конторе, посмотрите что там написано. В любом случае, что-то получить можно только через суд. Если самой фирмы уже нет, то стрясти деньги можно только с её бывшего руководителя или участников фирмы, но там свои нюансы и сложности.