Гражданское право
С организацией, оказывающей юридические услуги был заключен договор на оказание услуг.
С организацией, оказывающей юридические услуги был заключен договор на оказание услуг. В суд они подали, но перестали являться на судебные заседания. Суд в определениях неоднократно просил уточнить сумму пени, однако, этого они не сделали. В результате, была взыскана лишь часть пени. Срок исковой давности по договору с должником прошел. Недополученная нами сумма ( пени) составила примерно 500 000 рублей. Юридическая фирма, получается, не выполнила свои обязательства перед нами. Можно ли взыскать с Исполнителя данные деньги как упущенную выгоду?
только в соответствии с условиями договора на оказание тех самых услуг...
взыскании пени (неустойки) не связано стечением срока давности по основному договору, кроме того, иск о взыскании пени может быть заявлен отдельно от требований по основному договору. Вам это не объяснили юристы этой компании? Можете подать отдельно иск о взыскании пени, а с этим юристов может взыскать расходы на оплату гос. пошлины, если они включили и пени в цену иска.
все зависит от того что в договоре написано.. к сожалению таких горе юристов развелось.. Читайте условия договора и посмотрите реквизиты юр конторы.. и в зависимости от обстоятельств или в суд или в прокуратуру.
мошенники почти ВСЕ "юридичемкие консультации.. компании..".. правовой статус не определен .. как раз для лохов.. на адвоката можно воздействать - лишить статуса в случае явного обмана.. через адвокатскую палату..
Ой надо искать нормальные компании... Вот кое какая инфа на этот счёт.
Появились вопросы к юристу. Думал где можно получить юридическую консультацию, остановился на сайте "shmeleva-partners". Из - за чего? Нашёл много отличных отзывов, можно задать вопросы, юридические услуги для бизнеса без полной предоплаты. Прочитал, что мол реально помогают, решил проверить . Обратился, получил консультацию, помогли мне решить вопросы. Работают настоящие специалисты. Хотите, что -то уточнить, обращайтесь! Мне помогли, думаю и вам помогут. Так что могу советовать! Оставлю тут ссылочку #юридическиеуслуги https://shmeleva-partners.ru Как -то так !

Милиана Яковлева
Обращался в эту фирму. Хоть комментарий кажется рекламным, но я сам можно сказать протестировал качество услуг) Реально работают хорошо, постоянно с ними сотрудничаю. Вообще по разным вопросам. В последний раз делали мне регистрацию товарного знака. Цены приемлемые кстати. В общем хорошая компания. Точно не обманут.