Гражданское право
Мнойбыл заключен договор с ООО Контакт об оказании мне Юридических услуг я отказываюсь от этой конторки
Не хочу иметь дело с этой организацией юристов.Они ноходятся в черном списке.Просто нужна правильная форма заполнение о расторжении договора.
Если договор на представительство в суде, то он ничтожен. Так как ООО не может быть представителем в суде.
В соответствии с п. 1 ст. 166 ГК РФ ничтожная сделка является недействительной независимо от признания её таковой судом, в соответствии с п. 1 ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий и недействительна с момента её совершения
Яна! А Вы не выясняли, как и почему Ваши исполнители оказались в черном списке? С учетом современных технологий это непроблема. Сегодня туда легко попасть, например, с помощью "доброжелательных" конкурентов и т. д.
"Уведомляю вас, что на основании ст. 782 Гражданского кодекса я отказываюсь от исполнения договора с ООО "Контакт" с такого-то числа. Предоплату за оказание слуг прошу вернуть мне до такого-то числа".
Имей ввиду, что отказаться от договора об оказании услуг ты можешь до тех пор пока услуги не были тебе оказаны полностью.
телеграмму с уведомлением им пошлите о том что расторгаете договор, напишите в свободной форме
вольная форма с учетом пунктов Договора, с обязательной регистрацией
посмотрите внимательно пункт договора о том как он расторгается то есть причины и порядок расторжения
Уважаемая Яна!
Универсальной формы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. По общему правилу (ГК РФ) :
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (примечание: в любое время по своему усмотрению) .
НО ДЛЯ грамотного расторжения договора (т. е. без неблагоприятных последствий для себя) Вам придётся привлечь юриста, он ознакомиться с договором и расторгнет его ПРАВИЛЬНО.
Если заинтересованы в оказании юридической помощи, можете написать мне на почту.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы тоже заключили договор об оказании юридических услуг с компанией ООО"КОНСАЛТ",но сейчас хотим отказаться от их услуг, но они сказали, чтобы отказаться мы должны оплатить им 30% от суммы договора, чтобы его расторгнуть. Нужно ли нам платить за расторжение?? или мы можем просто про них забыть?? Заранее спасибо
посмотри внимательно условия расторжения договора, все остальное - как хочешь
Если они действительно в черном списке, то договор можно расторгнуть и без их ведома.. . В суд они всеравно не пойдут, т. к. ОООшка "ЧЕРНАЯ" ...им не нужны лишние проблемы.