Гражданское право

Как нелегалу выехать из россии и чего следует ожидать?

Доброго времени суток. Я гражданин Украины, приехал на территорию РФ на поезде ~ 5 лет назад, на границе я получил миграционную карту. Цель визита - работа, на работе я не заработал нужной суммы для того чтоб вернутся домой. Работодатель обещял сделать патент и прочие документы, поверил так как он был знаком моим друзьям и они рекомендовали компанию. Итог всего этого что мою миграционную карту он мне не вернул, патента нет. Спустя 5 месяцев с момента въезда я уволился. Пошёл в ФМС для восстановления мк, сотрудник ФМС. сказал что не может этого сделать так как нет информации о том что я заехал. Билета на тот момент не было, и доказать что я заехал легально я не смог. Помощи со стороны близких и родителей получить не удалось, друзья забыли а с родителями накалённые отношения. После всех событий морально сломался. Но спустя время начал работать, работал неофициально. Из за дефицита информации я не знаю какие действия мне предпринимать. Сотрудники ФМС советуют ехать на границу получить мк. Но справку, свидетельство или что либо что я могу предъявить сотрудникам полиции дабы меня не задержали. Из источников информации в интернете мне стало известно что мне могут дать 2 года заключения, либо тот же срок исправительных работ. По мимо мне закроют границу.

За время прибывания здесь я начал жить с гражданкой РФ, она состояла в браке и с момента розвода не прошло 300 дней, отчество нашего с ней ребёнка дали бывшего мужа. Мне крайне нежелательно оставлять свою семью на произвол судьбы. Я хотел узаконить своё местонахождения и заключить брак, после установить отцовство.

Увы дезинформирован и не знаю куда обратиться.

Из документов, паспорт гр Украины, водительские права. Проживаю в г. Пенза. В обеих странах судимостей нет. Штрафов не было, кредитов нет. Мне 24 года, прописан в Днепропетровской обл. в Украине.

Любой ваш совет будет неоценимой поддержкой и помощью. Буду очень признателен
Павел Бел
Причём здесь "на работе я не заработал нужной суммы для того чтоб вернутся домой. " если тут же Вы пишете что у вас уже есть ребёнок в РФ и покидать незарегистрированную пока в ЗАГС семью Вы не желаете?

Восстановить билет можно обратившись в компанию где он приобретался. На билете указаны паспортные данные того кто предъявлял свой паспорт при покупке билета. Сейчас люди вообще без билета ездят, просто номер электронной записи говорят.

"мою миграционную карту он мне не вернул". Если работодатель что-то Вам не отдал- то можно обратиться в органы по поводу этого документа, если он Вам так важен, нужен и принципиален. В ту же трудовую инспекцию.

Этот же вопрос только без лишней воды перезадайте в категории "паспортный режим, регистрация", т. к. вопрос Ваш именно о регистрации и паспортном режиме. Вот в таком виде:

"Мне 24, прописан на Украине, в Днепропетровской обл. Приехал в РФ 5 лет назад, на границе я получил миграционную карту. Цель визита - работа. Работодатель обещал сделать патент, но в итоге мою миграционную карту он мне не вернул, патента нет. Спустя 5 месяцев с момента въезда я уволился. Пошёл в ФМС для восстановления мк, сотрудник ФМС сказал что не может помочь так как нет информации о том что я заехал. Билета на тот момент не было, и доказать что я заехал легально я не смог. пустя время начал работать, работал неофициально. Из за дефицита информации я не знаю какие действия мне предпринимать. Сотрудники ФМС советуют ехать на границу получить мк. Но справку, свидетельство или что либо что я могу предъявить сотрудникам полиции дабы меня не задержали. Из интернета мне стало известно что мне могут дать 2 года заключения, либо тот же срок исправительных работ. Помимо того мне закроют границу. За время прибывания здесь я начал жить с гражданкой РФ и имеется совместный маленький ребёнок, она в разводе и отчество нашего с ней ребёнка дали бывшего мужа. Мне крайне нежелательно оставлять свою семью. Я хотел бы узаконить своё местонахождения и заключить брак и установить отцовство. Из документов, паспорт гр Украины, водительские права. Проживаю в г. Пенза. В обеих странах судимостей нет. Штрафов не было, кредитов нет. "
Эльнур Бабаев
Лучший ответ
Павел Бел Дело в том что человек который принял на работу очень влиятельный. Даже если его посадят мне прийдётся не сладко. Как быть в этом случае
В первую очередь зарегистрируй брак с гражданкой РФ. Затем усынови ее дочь. Границу тебе ФМС закроет. Но сможешь обжаловать в суде, т. к. женат на россиянке и имеешь дочь гражданку РФ.
Павел Бел Я не могу зарегистрировать так как у меня нет миграционной карты.