Гражданское право

Как узнать юридический адрес ИП для подачи искового заявления в суд

По имеющемуся адресу ответчик выписан и не проживает
Указывайте имеющийся... то что он там не проживает -это его проблемы

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Елена Доброва
Лучший ответ
А вы по сайту пристава посмотрите и если имеется там ваш клиент, то с приставами можно договориться и уточнить его адрес. ИП не является юридическим лицом вообще-то.
Юридический адрес у ИП трудно узнать=) Он же не юридическое лицо=))))
Тебе в помощь та же статья ГПК. подсудность по выбору истца. В случае, если местонахождение лица не известно, иск подается по последнему известному месту

Статья 29. Подсудность по выбору истца

Олег Зайцев
Антонина Ильященко Ну если бы было это сделать легко, я бы не спрашивала))
на сайте налоговой инспекции есть сервис получить выписку по инн -на тот адрес и пишите письма .этот адрес считается местом нахождения ооо ...
Антонина Ильященко Выписку получила, адреса в ней нет
Анна Каримова Какого ООО ?
Похоже. безнадега. С него и не отсудишь ничего.
Антонина Ильященко Бред. Что значит не отсудишь. Смена адреса прописки не освобождает от ответственности.