Гражданское право
драка с сожителем сестры жены
Здравствуйте. меня зовут Сергей. У моей жены есть сестра. Она живет со своим сожителем в одной с нами квартире. Мы между собой словесно ругались и тут из их комнаты вышел её сожитель и полез на меня с кулаками. я дал ему отпор. Жена меня вывела из квартиры и мы с ней уехали на дачу, куда и собирались. Сегодня на моё имя пришла повестка от участкового. Что мне может грозить и как поступить в этом случае?
Закончится ни чем... это дело частного обвинения максимум что будет это отправят материал в мировой суд где он будет лежать два года а потом его сожгут. Если конечно муж сестры не напишет заявление повторно в суде но это бывает ооооочень редко... возможно сожитель не писал заявление а просто обратился в больницу а те сообщили в полицию так как обязаны это сделать. И если мужик написал что претензий не имеет то будет отказной материал, но это все при условии что вы ему челюсть или конечности не сломали
У участкового:
" какой-то хрен, в нашей квартире незарегистрированный, и неизвестно, что там делающий начал меня оскорблять. Прошу разобраться, на каком основании он там находится по сей день"
Наха Черникова
Ну, вот только что хотела это же и написать...
Поговори с участковым. и напиши встречное заявление о нападении.
Сестра жены зовется свояченицей. Ни вы, ни сожитель, скорее всего не собственники. Собственники видимо, сестры. Если ваша жена захочет, может подать на выселение сожителя сестры. Ваша свояченица, в свою очередь подаст иск на выселение вас. Чтобы вас обоих не выставили за дверь, надо жить мирно, как со свояченицей, так и с ее бой-френдом. Каждый раз, когда захочется поругаться, сделайте пробежку вокруг дома. А пока обе стороны извинитесь друг перед другом. Если не нанесены увечья, этого хватит.
У вас у обоих есть свидетели (за тебя жена), за него - сестра. Итого - ничья. Если сестра не хочет брака, пусть уё...ся к нему. На общей жилплощади ему места нет.
Забросайте участкового заявлениями о проживании незарегистрированного (и даже не родственника) человека.
Давая отпор, всегда следует добивать. Чтобы не было возможности ползать по участковым.
А вообще — сожитель без регистрации наверняка? И не зарегистрирован как муж в ЗАГСе?
Ну так кто ж бросает "поле боя" на усмотрение противника. Следовало знать его (и сестры жены) натуру и зарегистрировать инцидент в своём толковании у участкового или в поли-милиции.
Игорь Кокарев
она сделала ему регистрацию на своей доле квартиры без нашего ведома
надо жить дружно и культурно