Гражданское право

Какие документы нужны для подтверждения правопреемства после смерти гражданина

Зачем Вам брать на себя оплату ЖКХ за другого человека?
Долги ЖКХ умирают вместе с должником.
Кроме того. долги ЖКХ - это на 80% - туфта, придуманная конторой ЖКХ.
Оплата долгов ЖКХ никаких юридических плюсов НЕ ДАЁТ.
НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ЖКХ.
Купите в книжном магазине ГПК РФ (самый свежий, на июнь месяц!) - заплатив 100 рублей за эту книжку, прочитав ГПК РФ, можно съэкономить себе тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч рублей...
Мне вас жаль, если Вы не верите...
Андрей Беляев
Лучший ответ
Нужно сделать запрос нового иска, но уже на ваше имя!
Придется Вам обращаться с новым иском
Daxo (G)
"иск о разделе лицевого счета и взыскании коммунальных платежей", "комната перешла ко мне в собственность по договору дарения".
Если бы была в собственности у того гражданина комната- никакие лицевые счета делить было бы не нужно. Поэтому ситуация ваша не понятна.
нет, новый иск
Юрий Третьяков
Прежде чем куда-то обращаться нужно идти к нотариусу.
Aleksandr Vinogradov
какого именно?
свидетельство о праве на наследство, н-р
Здесь нет правооприемства, вы ведь не наследник умершего, а приобреталь (одарямый) имущества умершего, если сделка дарения была оформлена при жизни прежнего хозяина. Дело будет приостановлено на 6 месяцев, пока не вступит в права наследства настоящий наследник. В течение этого времени вам суд будет отказывать в рассмотрении иска, так как не может одновременно рассматриваться два иска по одному и тому же предмету спора. Вам придется ждать 6 месяцев и потом подавать иск от своего лица, даже если вы будете одновременно и приобретателем квартиры при жизни умершего и наследником его же имущества
нужно к нотариусу сначала обратиться в обязательном порядке, без него в наследство не вступить. если договор дарения есть то с ним.
новый иск 100%