Пару недель назад приставы наложили арест на банковский счет и сняли в счет долга 500 рублей. Сегодня домой пришли приставы и потребовали эти самые 500 рублей, которые уже были сняты со счета. Я заплатил наличкой 500р. т. к. могли на 15 суток посадить. Пристав выписал мне квитанцию об оплате.
Сегодня в банке возьму бумажку с подтверждением того, что долг со счета забрали в пользу приставов (еще до их прихода ко мне домой) и пойду в их контору дабы вернуть свои 500 рублей, которые забрали наличкой.
Вопрос: Если я приставам покажу квитанцию и бумагу из банка, то мне вернут мои 500 р.? Или это бесполезно?
Гражданское право
Вопрос о приставах, аресте счета и снятии денег
Скорее всего, это другие 500 руб. У меня просто была похожая ситуация, поехал к ним ругаться, оказалось за другой штраф это . ))
Сергей Лукьянов
Нет. Номер производства совпадает. В день снятия со счета мне смс пришла с номером. А сегодня на квитанции такой же номер
вы приставам должны еще 500 рублей. придете и доплатите
у вас, млять, какие-то приставы-долбоебы в городе=)))) Если они наложили арест на счет и нашли ваш счет в банке, то на куя они еще и домой приходят?)) Точно, понаберут в приставы с улицы без образования тупорылых... Вот у нас вполне приличные приставы в регионе, счет арестуют и задницу свою не поднимут, чтобы еще куда-то идти. Будут тупо ждать, пока что-нить на арестованный счет поступит и спишется. Но у вас приставы явно долбоебы. НО им не надо никаких квитанций от вас. у них есть программа, которую они откроют и сразу видят откуда что списалось и сколько поступило на их счет от вашего имени. Так что, приходи к ним и говори, смотрите в своей программе, на ваш счет поступила двойная сумма. И они вернут лишнее.
снять с вашего счета деньги не кто кроме вас не может!! а суд орестовывает ваш счёт идите к судье и покажите квитанцию об оплате штрафа и ваш счёт разблокируют
Сергей Лукьянов
Могут, раз деньги были сняты. Счет разблокировался в тот же день как сняли 500 р.
Арсений Джанбазян
ты тупой?
Если это другой штраф, то ОБЯЗАНЫ вернуть Вот только как скоро, и сколько у вас займет времени, чтобы этого добиться, и будет ли результат зависит от вашей настырности.