Гражданское право
мировой или районный? отказали в приеме на работу. составила иск. цена иска 0р кому подать?
дополню. обязать принять меня на работу.
Работодателя никто не обяжет принять на работу работника.
в районный
В зависимости от того, какие основания для отказа, как именно Вам отказали, а так -в районный суд- велкам.
в мусорку свой иск отнесите. если вы с подведомственностью определиться не в состоянии, то что же за чушь вы там нацарапали.
не рассказывайте только, ради всего святого
Денис Кузнецов
Если б у нас не меняли гпк, я бы сразу определилась. Не собираюсь тут рассказывать того, чего до сих пор не рассказала.
Катерина, вы сейчас решите, что вам что-то навязывают в контексте оказания услуг, но здесь себя юрист попросту не продаст - здесь пишут, чтобы помочь (Студенты или профессионалы? А кто в сети был, тот и написал).
По существу. Вы проиграете с вероятностью более 90%, даже если у вашего иска вполне четкие основания.
Совсем (вовсе) Не нормально это, когда даже Верховном суде РФ против специалиста выходит человек в принципе без практики судебных споров и Проигрывает (На ровном месте!), после чего, ВСЯ страна получает прецедент из-за когорого годами мучается...
В большинстве цивилизованных государств прецедент можно ставить под сомнение по той причине, что проигравшую сторону не представлял юрист, а в РФ такого правила НЕТУ (разве что высоко поофессиональный и смелый судья попадется, который применит это правило негласно).
Да, пускай речь здесь о Верховной судебной власти, но прецедент возникает в первой инстанции!
Он возникает, понимаете!?
И не важно, что у нас правовая система не прецедентная - ЭТО НЕ мешает прецеденту ложится в судебную практику!
Он возникает, понимаете!?
Денис Кузнецов
Ничего не поняла из ненужных мне слов
Не надо так спешить.
Вы даже не описали основания для отказа.
В трудовую инспекцию сначала сходите, если вы считаете, что отказ был неправомерен.
Денис Кузнецов
я сама знаю, что мне делать. не могу понять, в какой суд. советов не прошу здесь
Константин Шматко
И давно вы сами были в ГИТ с целью выигрыша иска к работодателю?
в районный суд
Алия Алмазбекова
Да, в районный суд. Но я думаю, что в иске откажут.
А почему вы решили что вас обязаны принять?
Денис Кузнецов
а почему вы решили, что обязаны спросить
Константин Шматко
Потому, Наталья, что в РФ законодательство таково. Да, для большинства это сюрприз.