Гражданское право
Тур. агентство оформило бронь ребенку 14л по свид-ву о рожд. Не пускают в Абхазию. Суд выиграем? Деньги за тур выброшены
Тур. агентство продало путевки в Абхазию нашей семье. С нами едет ребенок 14 лет, менеджер оформил документы ребенку по свидетельству о рождении. естественно, в Абхазию оказался вход закрыт. Хотим подать в суд на агентство. Они забронировали, не проверив, есть ли ребенку 14, а мы не знали, что нужен паспорта для бронирования в Абхазию, ибо нас попросили предоставить только свид-во о рождении. Как дело может закончится, если мы подаем в суд ?
Да-а-а... скорее агентство закроется, чем суды закончатся... читай договор с агентством, что там в этой связи говорится... есть еще статьи 6, 9 -10.2 ФЗ РФ Об основах туристской деятельности в РФ
У вашего ребенка в 14 лет есть паспорт?
Если есть - что мешает пересечь границу по нему?
Если нет - по-вашему, в этом виновато турагентство?
В обязанности турагентства не входит информировать вас о том, что с 14 лет гражданину нашей страны необходим паспорт. Какой документ вы предоставили, по такому и оформили.
Алёна
По-моему, мадам сама продала путевку, не посмотрев на дату рождения ребенка. У нее один из "вопросов" о том, что она работает в турагентстве и предлагает обращаться к ней.
А проблема в чем? В Абхазию без всякой брони можно поехать. Или вы не соизволили ребенку паспорт сделать?
Не выиграете вы ничего. Если паспорт был на время оформления тура, вы сами его и должны были предоставлять ( вместо свидетельства).
Если ВЫ вместо паспорта 14-ти летнего ребенка предоставили в тур. агентство только Свидетельство о рождении ребенка, то... какие же претензии к агентству?
А если Ваш ребенок 14-ти лет паспорта до сих пор НЕ имеет, то... тем более, КАКИЕ же претензии к агентству?
Претензию тур агенству писали?
Почему в Абхазию "вход закрыт"?
Таможню пройдете по паспорту гр РФ.
В отеле предъявите свидетельство о рождении ребенка ...те свяжутся сами с туроператором.
Проблема в тексте не видна.
Таможню пройдете по паспорту гр РФ.
Проблема в тексте не видна.
Otabek Arislonbekov
Только не таможню, а паспортный контроль.
Но там по ходу у ребенка в 14 лет просто нет паспорта, а турагентство виновато.
На ребенка в турагенство нужно еще было предоставить паспорт. Суд вы можете выиграть. А лучше в следующий раз езжайте дикарями в Абхазию. Так еще безопаснее и дешевле.
Ольга Крылова
безопаснее и дешевле. Это только опытным путешественникам по Абхазии...
Для остальных - очень сомнительный совет.
Уж лучше ч/з инет зарезервировать отель (самостоятельно) , не привлекая туроператоров, так точно дешевле. И рекомендую брать с all inclusive. Иначе на местной еде по-неопытности можно попасть ...и придется в Адлер ехать до "скорой"...