Гражданское право

Вопрос про развод

Хочу развестись не живу с женой 4 года. Но у меня нет оригинала документа о заключении брака даже адрес загса не знаю. 100 процентов что жена мне документов никаких на руки не даст что делать?
Даже не верится, что у людей такая память, не помнить в какой ЗАГС жену вёл, это что то.
Павел И Карлыгаш Уразаевы
Лучший ответ
Ленчик Могильникова Видимо, раз 10-ть в ЗАГС ходил
Елена Мельникова 4 года назад в другом городе а когда вы женитесь или замуж выходите неужели думаете о каких либо адресах суки
В ближайшем ЗАГСе получи дубликат св-ва о браке, и нет проблем....
Галя Галина
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"
Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/1b062c16d27cfdeecb6e2dd2fcc76e226df3c11f/
Т. е едете в др. город и там получаете в день обращения.
Либо письм. запрос не выезжая, вам пришлют в город где живете и тм получите в ЗАГС по месту жительства.
Где живет жена? Вы с ней в одном городе живете (зарегены по месту жительства)?
Или она как раз в том городе и живет (зарегена по месту жительства), где вы брак регистрировали?
Вы знаете, что подавать заяву о расторжении брака в суд вам надо по месту жительства ответчика, т. е жены? (Т. е возможно в тот город за свидет. ехать и заодно сразу там и в суд подать. раз жена там живет, чтобы два раза с кровати не вставать).
Ваша жена знает, что все равно в суде вас разведут, даже если она съест свидет. о заключении брака и ни разу в суд не придет?
Может и давиться не стоит, а просто развестись по хорошему?
Ирина Латыпова
в паспорте на страничке о регистрации брака написано наименование отдела ЗАГС заключившего брак.
Tatarin Tatarin