Гражданское право
Очень нужен совет пооводу развода.
У меня такя проблема-мой муж наркоман,употребляет наркотические таблетки,я собралась подавать на развод.У нас двое детишек.Я предложила мужу развод по хорошем,тобишь дети остаются со мной,а он сможет с ними видиться,аон отказывается говорит что будет со мной судится за проживание детей.Я прекрасно знаю что могу лишить его пав на отцовсво по причиненаркомании.но мне его жалко,я не хочу окончательно портить ему жизнь,поэтому я и хочу развестись мирно,а он нет,и также я знаю что ему не так нужны дети,как просто он хочет детьми шантожировать меня,чтоб я испугалась их потерять и не подавала на развод,так как он не работает и ему удобно сидеть у меня на шее.Его родителям я ничего рассказать не могу,так как у его мамы проблемы с сердцем,а если я суде расскажу что он наркоман ей может стать плохо.А он меня пугает тем что детей он отсудит с помощью адвоката которого наймёт его отец.Родители его могут себе позволить дорогово адвоката,а я к сожалению нет.Возможно ли-если он наймёт адвоката,что у меня смогут забрать детей?Я не пью,не наркоманка,работаю.Я просто переживаю что может дорогой адвокат сможет лишить меня материнства по каким-нибудь другим ричинам.Такое возможно?
Если Вы сможете доказать, что он употребляет наркотики, то никакой аблакат, даже Падва, вкупе с Резником и Астаховым не "отсудят" у Вс детей.
Юля, я чего то не понимаю. Вы о ком беспокоитесь, о себе и детях, или о здоровье мамы своего мужа наркомана. Если у них есть деньги на оплату адвоката, найдут и на оплату хорошего лечения. Вы боитесь поставить точку в отношениях которые зашли в тупик, Вы очень не уверены в себе. И в этом сейчас Ваша беда. В Вашей ситуации решения половинчатыми быть не могут, разрубать этот узел надо и чем быстрее тем лучше. Иначе этот узел просто задушит Вас. Перво наперво просто обратитесь в суд с иском о расторжении брака. Ни о детях ни о имуществе ничего писать не надо. Брак расторгнут, если он что то будет пытаться, то иск должен будет предъявлять он, а защищаться в данном случае вам будет легче. Так что не инициируйте литшение мужа родительских прав. Пусть он попробует определить место жительства детей.
Ничего не бойся.... бросай его как можно скорее
Наркоманы неисправимы....
Не жалейте его! Горбатого могила не исправит! Жизнь суровая штука-постарайтесь обзопасить себя и детей! Если потом он изменится (маловероятно), можно и так наладить хорошие отношения!
нужны очень веские основания, что бы отобрали детей . как адвокат отвечаю : лишить его прав можно и очень просто .Тем более у нс существует адвокатская этика и в основном адвокаты выступают на стороне истцов ( т. е Вашей ) . При рассмотрение дела в суде будет участвовать орган опеки и прокурор которые будут на Вашей стороне .
Если он стоит на учете у нарколога, то вопрос явно решен в твою пользу, за его мать не беспокойся, ее на суде не будет.
во имя детей надо сказать что он наркоман. это ваши дети )
В этом случае нужно думать не о нём, и не о его матери, и не о себе а о детях. Если общение с ним уродует ваших детей - спасайте детей. А все процедурные вопросы - к юристу.
НАРКОМАН это не человек он не нужен вам и деиям темболее а если его лишат отцовства то можно просто договорится или составить граффик когда бы он гулял с детьми если вы хотите этого
Зачем разводиться, и бросать его в трудную минуту?? ? Он же болен (психологически) , и ему нужна помощь! Что он говорит по поводу своей зависимости? А если он, не назависимости, то здесь уже легче.. . Какой он сделал вывод, после того как вы обсуждали его проблему??? Он не хочет всё это бросить? Я думаю его нужно спасать, любыми способами. Он же всё таки отец твоих детей! Разве что, если после долгой борьбы, ничего не получиться, тогда уже может быть. Всё равно надо рассказать родителям, так как его маме будет на много хуже, когда её сын уже сильно себя искалечит наркотиками. Вот именно этого она и непереживёт. Сначала можно сказать всё папе! ( я сама, почти с такой проблемой сталкивалась, так что лучше всего подключать родителей, и причём в первую очередь, пока непоздно) А на счёт дорогого адвоката, так это действительно могут что-то тебе приписать, и это может быть всё что угодно, даже то, что ты никогда не делала... Лучше не ссориться с богатыми людьми. У них за место чувст и понимания, кроме как денег, ничего нет. ( Может не у всех, но у многих)