Гражданское право
если меня оскорбляют в универе я могу подать заявление в полицию?
есть ведь закон, что нельзя оскорблять людей. попытки объяснить и разобраться тщетны, ведь они друг друга защищают. но я же ведь гражданка России, гражданка мира, я не обязана терпеть оскорбления. а все потому что у кого комплексы и зависть.
Не обращайте внимание, будьте умнее.
да можете запишите на диктофон (диктофон должен быть либо в тф или не скрытый)
Попробуйте все-таки решить дело без суда. А по закону можете подать иск о защите чести и достоинства.
Оскорбляют в связи с чем? Просто обзывают желтой рыбой и земляным червяком или же присутствуют здесь религиозные, политические, национальные, может быть какие-либо иные мотивы? Все это очень разные вещи и реагировать на них надо совершенно по-разному
Валентина Жеребятьева
национальные, и дело еще в зависти этих людей, они старые и у них все позади, а я молодая и у меня все впереди
Смешно.
Ты учись, не отвлекайся. А то как орёшь, как визгливая мартышка, по любому поводу.
Можешь обращаться куда угодно.
Хоть в полицию, хоть в суд мира, хоть к мулле.
Можешь обращаться куда угодно.
Валентина Жеребятьева
наверное у тебя негативный опыт
Можете. Только без толку. А ещё можете заработать статью за клевету
Если вы "гражданка мира" - это в Гаагу, в Страсбург. Россия-то тут при чем?
Не забудьте упомянуть, что вас оскорбляют по гендерному, национальному и прочим признакам. Еще хорошо сказать, что вы лесбиянка.
Ха-ха-ха! Нет конечно!
Валентина Жеребятьева
не дождешься
Полиция здесь не причем.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. (ст. 5.61 КоАП РФ).
Валентина Жеребятьева
и доказать это можно записав на диктофон?
если доказательства предоставить сможете, то оскорбляющему вас лицу впишут административку за оскорбление чести и достоинства, но не каждое оскорбление может таковым считаться
У нас человека могут избить и полиция ни чем не может помочь, а тут оскорбления какие то...
Валентина Жеребятьева
а мне помогут!