Гражданское право

Заявление в полицию

Мальчик 3 месяца назад, схватил ребёнка (девочку) за шею и держал долго и прижимал к парте. (Честно говоря, парень авторитет в классе и не только. Мягко сказать «быдло» - ходит и приделается к детям, например, с айфоноами или с наушниками беспроводными, а сам из не очень хорошей семьи)
Звонок, от пдн о том « что мы должны придти в полицию и написать либо на него заявление, либо, то что девочка «получила травму при непонятных обстоятельствах и родители нечего не знают»; Спросили откуда полиция об этом узнала, ответили и травмпункта куда обращались, позвонили в травмпункт, там сказала, что они не отправляли «карточку или заявление» в полицию, так, как мама написала отказ, когда обследовались в травмпункте. И отказы травмпункт не пересылает в полицию. Имею ли я право, не чего не писать в полиции не заявление, ни отказ от заявления, т. к, я туда нечего не подавала на этого мальчика.
сотрудники полиции периодично проводят сверку -выписывают обращения в больницы и проверяют бы лили факты зарегистрированы. если проверка ранее НЕ проводилась -они обязаны зарегистрировать и провести такую проверку. Раз вы пишите что 3 месяца назад - значит как раз в очередную проверку вас и выявили. Ведь в журнале так и указали причину травмы -как мама пояснила.
Алтын Шаяхметова
Лучший ответ
Если вам дорог ребенок то заявление следует написать.. Иначе безнаказанность "быдлу" понравится и результат явно не обрадует окружающих.
Айжан Ахметова А если мстить будет? Живём, то на одном районе. А в школе с ним связываться не хотят, учится на 2, но переводят из года в гол
Тут поле для разбора самой школы с родителями хулигана.
Елена Плюта
жаловаться надо
Берик Аманбаев
я не пойму вы чего хотите?
Защитить ребёнка?
или оправдать этого Мальчика?
Василий Печень
Айжан Ахметова Я не хочу не писать на него и не оправдывать его, что бы вообще нечего не писать. Но если понадобится я в любой момент, напишу заявление
Вся история выложенная здесь так и кричит <Я ребенок, у меня детский умишко > Ребятишки перестаньте играть во взрослых, придет время вы ими станете.
менты сами к вам придут. Они зарегистрировали побои в журнале учета преступлений. Им надо или возбудить дело или сделать решение об отказе. Так что ждите ментов
Игорь Щербаков
Марат Нурмагамбетов Так, возможно, он не субъект даже. И не уголовное дело, а компенсация морального вреда.
Айжан Ахметова Так мы писали отказ в травмпункте?!?
"А если мстить будет? Живём, то на одном районе. А в школе с ним связываться не хотят, учится на 2, но переводят из года в гол", а смысл вашему ребенку тогда учиться в такой школе? Такие одноклассники поймут, только тогда, когда им, как следует наподдают. А, если он в следующий раз побоями не ограничится? Если он вашему ребенку сломает что-нибудь. Странный вы человек. Руки в ноги и бегом писать заявление. Пока мер не будет предпринято, то он так и будет измываться. Советую посмотреть "Звёздный мальчик" сказку. Там тематика о том, как ребенок измывался над другими, в итоге ему была такая самоотдача потом, что дитё поумнело наконец. И тут такое же. Пока вы что-то не сделает, то так и будет.
Ирина Горских
Айжан Ахметова А то что 3 прошло? Примут? 11 класс переходить уже поздно, одна четверть и экзамен.
Твоего ребенка унижают, а ты не хочешь его прижать? Ты дура ?