Гражданское право

На сайте опубликовали мое фото без разрешения! куда обратиться? можно ли написать заявление в полицию??

Мое фото крупным планом (видно что фоткали именно меня, пока я не видел) выложили крупным планом и подписали мое имя и фамилию.

На фото стою я, разговариваю с подругой (она спиной) .
можно ли написать заявление в полиию? или они такими делами не занимаются?
Даша Плахотя
Обратиться для начала к админам сайта с просьбой удаления фота выяснив спева источник загрузки на сайт а в случае отказа обращайтесь в полицию (есть такой же прикол с пляжным видео с моим участием))) )
на Ютубе а модерация здесь удаляет его в карантин за нарушение авторских прав)) )
но кто то же снимал и не спрашивал меня?)))) ) так что Вы может здесь тоже вообще не причем!))))))
Лебедев Роман
Лучший ответ
Mister***ero*** !!!! Извините- но нет комментов в вопросе о дисплазии. Стоит прочесть вопрос отца- ортопеда они посетили! При чём тут " чешитесь " ? Почесались уже. Вопросы читайте .
а почему ты против? спалился перед женой штоли? да не боись! скажи ей типа фотошоп!
И что же сделает полиция? Пальчиком погрозит?
ст. 152.1 ГК РФ: обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Можете обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда и возмещении убытков (если есть, чем их доказать).
можно написать заявление