Гражданское право
Опубликовали мои фотографии без разрешения
Доброго вечера всем. Недавно в социальных сетях в одной из групп опубликовали мою фотографию, без моего разрешения, и я против, что бы она там светилась. Эти фото имеются у меня в фотоальбоме, т. е. они просто на просто их своровали! Подскажите, что мне делать в этой ситуации, я против публикации!
Читаем Пленум:
Под обнародованием изображения гражданина по аналогии с положениями статьи 1268 ГК РФ необходимо понимать осуществление действия, которое впервые делает данное изображение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа либо любым другим способом, включая размещение его в сети "Интернет".
За исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ, обнародование изображения гражданина, в том числе размещение его самим гражданином в сети "Интернет", и общедоступность такого изображения сами по себе не дают иным лицам права на свободное использование такого изображения без получения согласия изображенного лица.
Вместе с тем, обстоятельства размещения гражданином своего изображения в сети "Интернет" могут свидетельствовать о выражении таким лицом согласия на дальнейшее использование данного изображения, например, если это предусмотрено условиями пользования сайтом, на котором гражданином размещено такое изображение.
Короче говоря, почитай правила о публикации фотографий в этой соц. сети (в пользовательском соглашении, или как там его), а после подумай - стоит ли требовать или нет.
попробуй доказать что своровали и кто своровал - тогда удалят .. а не докажешь - успокойся .. ты вот набери ради интереса в ГУГЛ Картинки Путин х - и посмотри какие фото ...он их не может удалить .. а ты тут пришёл сюда " без моего разрешения " кто ты такой есть у тебя разрешения спрашивать -? ТЫ Сраный Говнюк .
Ты уже их обнародовал. Все. В Роиссе нет авторского права. Так что оставайся со своим "против" при себе
Оксана Сергеева
Голубчик, в "Роиссе" давно уже есть ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ...
ну попробуй обратиться в тех поддержку