Гражданское право
Если я в ответах или на форуме опубликую ссылку на сайт чеченских экстримистов, который запрещен в РФ..за это привлекут?
Есть к примеру информационный сайт чеченских экстримистов Кавказ-Центр... Правительство РФ уже неоднократно требуют власти Швеции закрыть его (там расположены сервера) Если я на форуме или на проекте Ответы опубликую ссылку на какую нибудь статью с этого сайта... это будет являтся нарушением закона? Могут ли за это привлечь? С одной стороны это открытый источник СМИ, с другой стороны запрещенный антироссийский сайт.
Могут привлечь вполне, либо для выполнения плана по палкам, если вы попадетесь, либо если есть такая цель привлекать конкретно вас. Но вообще за ссылку вряд ли, слишком мелко, скорее всего пропустят, а так чтобы кого-то привлечь это лучше подождать пока он вляпается поконкретнее. Выжидание вообще один из основных методов спецслужб
засветишься и "зазвенишь"...а "загремишь" ли - ?смотря чего ты там декларируешь.
Федеральный Закон
«О противодействии экстремистской деятельности»
Статья 10. Приостановление деятельности общественного или религиозного объединения
В случае приостановления деятельности общественного или религиозного объединения приостанавливаются права общественного или религиозного объединения, его региональных и других структурных подразделений как учредителей средств массовой информации, им запрещается пользоваться государственными и муниципальными средствами массовой информации, организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирование и иные массовые акции или публичные мероприятия, принимать участие в выборах и референдумах, использовать банковские вклады, за исключением их использования для осуществления расчетов, связанных с их хозяйственной деятельностью, возмещением причиненных их действиями убытков (ущерба) , уплатой налогов, сборов или штрафов, и расчетов по трудовым договорам.
Перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, подлежит размещению в международной компьютерной сети "Интернет" на сайте федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере регистрации общественных и религиозных объединений. Указанный перечень также подлежит опубликованию в официальных периодических изданиях, определенных Правительством Российской Федерации
надеемся что да
нет такой уголовной статьи, хоть на сайт гитлер югентов
Нет.
очень надеюсь, что да
Важно не с ЧЬЕГО сайта, а важно ЧТО васпространишь (нож кухонный, но им совершено убийство).
Я думаю что да
Если найдут. Известен случай, когда одного юзера привлекали к ответственности за то, что он в интернете нелицеприятно отозвался о ментах. Правда, не знаю, чем дело окончилось
Алексей Марков
Окончилось условным сроком.

вот я бы не рискнула, а вдруг чревато последствиями будет
Привелечь - это вряд ли. Но ссылку наверняка не пропустят.
задайте себе вопрос а вам это надо? ну процитируйте кусочек и напишите что мол антироссийский сайт и вы его не любите и полностью согласны что его нужно закрыть, но вам в целях обсуждения просто приходится на него ссылаться
возможно
По хорошему, конечно, нужно привлечь.
конечно
Снова воронок у перехода
Камуфляж мышиный у ларьков.
И сама московская погода
В ноябре похожа на ментов.
В камере бомжи и наркоманы
Гражданин, подравшийся с женой
И на этом фоне очень странный
Человек в очках и с бородой.
Припев.
Ах, гандоны, гандоны вы
Отпустите Лимонова
Он годится вам в дедушки
Но моложе всех вас
Его мышцы из пластика
Его книжки все классика
Дома ждет его девушка
Вам такая не даст.
Вечному поэту и солдату
Что ему баланда и менты
Он ходил в атаку с автоматом
Выбивал боснийцев с высоты.
Что ему ваш карцер полутемный
Что ему дубинки и конвой
Ах, какие реяли знамена
Над его седою головой.
Припев.
Зря вы напрягаетесь товарищи
В результате выйдет снова хуй
Этого мужчину не сломаешь
Хоть его прессуй, хоть не прессуй.
Не понять майорам Евсюковым
Не понять им в жизни никогда
Солнце останавливают словом
Словом разрушают города.
Камуфляж мышиный у ларьков.
И сама московская погода
В ноябре похожа на ментов.
В камере бомжи и наркоманы
Гражданин, подравшийся с женой
И на этом фоне очень странный
Человек в очках и с бородой.
Припев.
Ах, гандоны, гандоны вы
Отпустите Лимонова
Он годится вам в дедушки
Но моложе всех вас
Его мышцы из пластика
Его книжки все классика
Дома ждет его девушка
Вам такая не даст.
Вечному поэту и солдату
Что ему баланда и менты
Он ходил в атаку с автоматом
Выбивал боснийцев с высоты.
Что ему ваш карцер полутемный
Что ему дубинки и конвой
Ах, какие реяли знамена
Над его седою головой.
Припев.
Зря вы напрягаетесь товарищи
В результате выйдет снова хуй
Этого мужчину не сломаешь
Хоть его прессуй, хоть не прессуй.
Не понять майорам Евсюковым
Не понять им в жизни никогда
Солнце останавливают словом
Словом разрушают города.
Эх куда тебя понесло...
Конечно привлекут.. . лучше не экспериментировать
проверь...
думаю да
Я бы по все строгости закона привлек, как следует зубами к стенке!
Вы мне кажется тоже им симпатизируете, раз всех кто хочет за это привлекать, ставите оценку единицу! Террорист не доделанный, убивать вас надо не щадя
попробуй!!!
Ну бан или предупреждение с сайта ты скорее всего получишь! А вот привлекут или нет.... скорее всего нет, кому нужна это марока. Другое дело если ты распечатаешь листовки и будешь раздавать их!))